Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186804
 Всего ответов: 211133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск аренда лицензия контракт пособие гражданство оформление налог регистрация права общежитие зарплата наследство брак долг амнистия оформление документов распределение строительство право льготы развод ребенок сроки имущество ип прописка молодая семья приватизация очередь документы недвижимость увольнение суд молодой специалист раздел налоги выселение договор алименты отпуск квартира льготный кредит жилье декретный отпуск армия продажа раздел имущества отработка компенсация работа беременность кредит оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54679 Опубликовано 08.09.2009 в 20:39

Имеет ли право руководитель не разорвать со мной трудовой контракт, если...?

Здравствуйте!Имеет ли право руководитель не разорвать со мной трудовой контракт, если я выхожу замуж за военнослужащего и уезжаю в другой город на постоянное место жительства?(Работаю по распределению после ВУЗа 1 год. Обращалась в ВУЗ - в моем случае выдают справку о свободном трудоустройстве) Спасибо!

Логун Юлия :: Пинск


Ключевые слова: военнослужащий, замуж, трудовой конракт

  Ответов: 1

Вы имеете право подать нанимателю заявление о расторжении трудового договора, в частности, контракта в соответствии со ст. 41 ТК РБ. В статье указано, срочный трудовой договор подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора и по другим уважительным причинам.В связи с тем, что уважительность причин оценивает наниматель, к заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие факт перевода вашего супруга и переезда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 08.09.2009 в 20:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2009 в 21:34

Но дело в том, что мой жених уже живет и работает в другом городе. Достаточно ли будет справки о месте его работы? и скажите пожалуйста,если я напишу заявление об расторжении контракта после свадьбы, нужно ли мне будет еще месяц отрабатывать?

Логун Юлия :: Пинск


  Ответов: 1

Если после свадьбы Вы приложете копию свидетельства о заключении брака, справку с места работы мужа и (желательно) справку с места жительства мужа, то Наниматель признав Ваши причины уважительными обязан будет Вас уволить по ст. 41 ТК РБ в день указанный Вами в заявлении. Но учтите, что уважительность причин первоначально оценивает Наниматель. Если он отказал идите в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.09.2009 в 09:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257198: Могу ли я поехать со своим старым паспортом?Не будит ли проблем на границе после замужества?

Вопрос № 209388: для перераспределения требуют справку о составе семьи

Вопрос № 203796: можно ли выйти замуж в 16 лет?

Вопрос № 198681: Что делать, если не хотят перераспределять?

Вопрос № 186738: Могут ли меня снять с очереди для нуждающихся в улучшении жилищных условий

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54679





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
432 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
221 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272357Фоканов Илья20.09.17 в 21:22
272370Николаенко И...20.09.17 в 21:03
272367Анна20.09.17 в 20:19
272369Жеребцов Але...20.09.17 в 20:00
272147Палашов Илья20.09.17 в 19:21
272361Екатерина См...20.09.17 в 18:46
272363Елена20.09.17 в 18:30
272362Елена20.09.17 в 18:21
272312Смирнов Евге...20.09.17 в 18:06
272322Ольга20.09.17 в 17:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы