Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178280
 Всего ответов: 201406
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность пособие оплата прописка работа развод ип налог зарплата наследство иск выселение регистрация кредит сроки компенсация алименты право раздел имущества продажа раздел жилье ребенок брак очередь армия аренда льготы оформление документов долг приватизация квартира молодая семья оформление гражданство амнистия лицензия права имущество распределение льготный кредит договор декретный отпуск документы молодой специалист суд налоги отработка отпуск увольнение общежитие недвижимость контракт строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186738 Опубликовано 29.08.2013 в 15:03

Могут ли меня снять с очереди для нуждающихся в улучшении жилищных условий

Добрый день! Вопрос по пункту из "Перечня граждан, имеющих право на получение льготных кредитов", а именно: - проживающих в общежитиях не менее 10 лет, у которых, включая совместно проживающих членов семьи и отдельно проживающих супругов, не имеется в собственности жилых помещений, в том числе расположенных в иных населенных пунктах Республики Беларусь (внеочередное право).Я стою уже на очереди на улучшение жилищных условий. Зарегистрирована в жилом помещении по договору найма (на мне около 10 м.кв). Вышла замуж. Муж прописан в другом городе в квартире своих родителей, на нём больше, чем 20 м.кв., но он не является собственником той квартиры.Получается, что меня могут снять с очереди из-за его квадратных метров или же нет (раз он не собственник)? Поясните пожалуйста!!!

Елисеева Екатерина :: Минск


Ключевые слова: замуж, квадратные метры, очередь

  Ответов: 1

вы и сейчас проживаете в общежитии? Снять вас с очереди не могут, но если вы на данный момент не проживаете в общежитии, то могут не выдать льготный кредит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 29.08.2013 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2013 в 10:30

Нет, на данный момент я проживаю в съемном помещении по договору найма. А в связи с чем могут не выдать льготный кредит? И еще вопрос: если из этого помещения, в котором я проживаю выпишется 1 человек, то по квадратным метрам на мне уже получается 12. Как это повлияет? Ведь в законодательстве написано 10 и более кв. м. в г. Минске.

Елисеева Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

жилье съемное, вы не являетесь собственником, с очереди не снимут из-за лишних метров съемного жилья.А льготный кредит в связи с тем, что вы уже не проживаете в общежитии, вам могут не дать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 31.08.2013 в 13:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249524: как считаются квадратные метры в данной ситуации?

Вопрос № 227745: квадратные метры в Минске

Вопрос № 212238: Могу ли я выделить свою долю в приватизированной квартире?

Вопрос № 203224: Расчет квадратных метров на человека

Вопрос № 199514: поставят ли нас на очередь на квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186738





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы