Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178424
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа беременность оплата алименты налоги приватизация регистрация права налог общежитие распределение оформление сроки льготный кредит зарплата брак раздел имущества декретный отпуск ребенок аренда лицензия суд право прописка отпуск договор компенсация армия гражданство льготы строительство долг молодой специалист ип развод квартира продажа увольнение недвижимость имущество очередь выселение отработка кредит амнистия иск молодая семья пособие документы жилье контракт наследство оформление документов раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52708 Опубликовано 13.08.2009 в 21:16

Как долго можно работать заграницей?

Здравствуйте! Я гражданин Беларуси, собираюсь ехать работать заграницей. Подскажите, пожалуйста, есть ли для меня, как гражданина РБ, ограничения по срокам пребывания с целью трудовой деятельности зарубежом с точки зрения белорусского законодательства. Т.е. как долго может человек работать заграницей, не приезжая домой. Благодарю.

Вадим :: Минск


Ключевые слова: гражданин рб, трудовая деятельность, зарубежом

  Ответов: 1

Таких ограничений нет. Есть нюансы с налогами, если большую часть года, в котором уедете, пробыли в РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Позднеева Татьяна :: 14.08.2009 в 21:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2009 в 20:02

Уточните, пожалуйста, что за нюансы с налогами появляются в таком случае?

Вадим :: Минск


  Ответов: 2

Согласно налоговому кодексу, если гражданин ОБ более 185 дней в году находится за пределами РБ, он не является налоговым резидентом БЕларуси. Иными словами в Беларуси налоги от дохода не платит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 15.08.2009 в 21:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если быть точным, то не 185, а 183 дня. Нюансы могут быть разные. В том числе в зависимости от того, в какое государство вы уезжаете. Например, если вы в течение 2009 г. находились в РБ более 183 дней и при этом уезжаете за границу до 1.01.2010 г., то вы признаетесь налоговым резидентом РБ. Это означает, что вы обязаны уплатить налог в РБ за 2009 г. в том числе и из доходов, полученных за границей. С рядом стран заключены соглашения об избежании двойного налогообложения. Даже если в соответствии с таким соглашением доходы будут облагаться налогом только в одном государстве, вы должны будете подать в рб декларацию за 2009 г. Кроме того, в иностранных государствах с лиц, которые не являются налоговыми резидентами, ставка налога значительно выше. Например, в рф - 30%. В общем, оптимально уезжать в начале года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Позднеева Татьяна :: 15.08.2009 в 23:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 64736: Трудовые книжки

Вопрос № 64728: Трудовые книжки

Вопрос № 58953: Могу ли я устроиться на работу в российскую компанию, проживая в Минске?

Вопрос № 144865: Просрочен паспорт ребенка за границей

Вопрос № 74694: Оскорбление, невыплата денежных средств за проделанную работу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52708





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы