Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье алименты раздел имущества регистрация развод долг выселение льготы увольнение прописка аренда лицензия оплата налоги работа очередь зарплата права суд брак молодой специалист гражданство строительство амнистия наследство армия контракт приватизация продажа документы налог льготный кредит имущество иск квартира ребенок недвижимость раздел отпуск компенсация право декретный отпуск пособие беременность кредит отработка молодая семья распределение ип оформление сроки договор оформление документов общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 144865 Опубликовано 29.03.2012 в 20:34

Просрочен паспорт ребенка за границей

Я, гражданка РБ, со своими детьми (гражданами РБ) нахожусь в Украине по месту жительства мужа. У сына 5-ти лет заканчивается срок действия паспорта. В данный момент мне очень неудобно выезжать для замены паспорта, потому что назад на Украину запустят только через 3 месяца. В течение ближайшего месяца ожидаю вид на жительство в Украине. Потом можно ехать на родину. Как мне поступить с паспортом сына: можно взять с собой без ребенка, тогда он вернетсяв РБ не по тому паспорту, что выехал из РБ; или вернуться с ним на родину по просроченому паспорту? Меньшее из зол?...

Анастасия Кадыгроб :: Кировоград


Ключевые слова: просрочен, паспорт, зарубежом

  Ответов: 1

С просроченным паспортом вас не выпустят украинские погранцы. Получайте в Посольстве Беларуси в Киеве свидетельство на возвращение для ребенка и едьте. Назад поедете по новому паспорту.Если поедете одна - то и делать ничего не надо. Меняете в Беларуси паспорт и все, присутствие несовершеннолетнего не обязательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.04.2012 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 52708: Как долго можно работать заграницей?

Вопрос № 238754: каким образом я могу потребовать оплату за просроченное время по договору?

Вопрос № 214019: В течении которого времени действителен паспорт в случае его просрочки?и возможно ли такое вообще?

Вопрос № 159890: Срок поставки товара просрочен

Вопрос № 114042: на сколько мы можем снизить стоимость дивана за просрочку постаки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=144865





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы