Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201319
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор ребенок отпуск иск документы приватизация право беременность наследство оформление амнистия оформление документов лицензия зарплата имущество компенсация аренда распределение увольнение раздел имущества раздел льготный кредит молодая семья строительство недвижимость продажа армия льготы регистрация общежитие квартира оплата прописка ип развод налоги выселение декретный отпуск молодой специалист контракт отработка сроки гражданство алименты жилье суд права пособие налог работа брак очередь кредит долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64728 Опубликовано 16.12.2009 в 13:16

Трудовые книжки

Если у человека гражданин РБ, есть прописка и у него трудовая книжка образца России, нужно ли заводить новую образца РБ, или эта книжка заведенная в России действует

Иванова Татьяна Анатольевна :: Минск


Ключевые слова: трудовые книжки, гражданин рб

  Ответов: 1

Согласно ч. 2 ст. 7 Договора между Республикой Беларусь и Российской Федерацией о равных правах граждан, подписанного в г. Москве 25.12.1998, граждане Республики Беларусь и Российской Федерации имеют равные права в оплате труда, режиме рабочего времени и времени отдыха, охране и условиях труда и других вопросах трудовых отношений. Трудовая деятельность регулируется на основе трудового договора (контракта) в соответствии с законодательством о труде. Договаривающиеся Стороны обеспечивают взаимное признание трудового стажа, включая стаж, исчисляемый в льготном порядке, и стаж работы по специальности, приобретенной в связи с трудовой деятельностью граждан.В силу п. 4 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек работников, утвержденной Постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 09.03.1998 N 30, лицу, впервые поступающему на работу, на основании приказа о приеме на работу нанимателем заполняется трудовая книжка утвержденного образца республиканской трудовой книжки 1995 года.Таким образом, действующее законодательство не предусматривает необходимости оформления новой трудовой книжки работнику, если он трудоустраивается не впервые и может предъявить нанимателю трудовую книжку (в том числе не образца республиканской трудовой книжки 1995 года), которая была выдана ему ранее при трудоустройстве в Российской Федерации. Вместе с тем, на мой взгляд, лучше нанимателю оформить работнику белорусскую трудовую книжку образца 1995 года во избежание в дальнейшем спорных вопросов при заполнении трудовой книжки, выданной в Российской Федерации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.12.2009 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2009 в 10:15

Все же если книжка образца 2003 года РФ, то пойдет она у нас

Иванова Татьяна Анатольевна :: Минск


  Ответов: 1

Если бы внимательно прочитали ответ, то поняли бы, что о трудовой книжке образца 1995 г. речь идет о белорусской. Можете использовать российскую. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.12.2009 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 58953: Могу ли я устроиться на работу в российскую компанию, проживая в Минске?

Вопрос № 52708: Как долго можно работать заграницей?

Вопрос № 210966: работа по двум трудовым

Вопрос № 64736: Трудовые книжки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64728





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
72 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы