Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186890
 Всего ответов: 211238
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы право оплата строительство права выселение ип продажа кредит оформление документов регистрация недвижимость льготный кредит договор аренда отпуск долг амнистия документы раздел приватизация распределение пособие наследство налог работа гражданство молодая семья зарплата общежитие молодой специалист оформление увольнение квартира компенсация суд раздел имущества жилье декретный отпуск очередь иск армия лицензия сроки ребенок алименты развод беременность отработка налоги контракт брак прописка имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58953 Опубликовано 26.10.2009 в 10:27

Могу ли я устроиться на работу в российскую компанию, проживая в Минске?

Являясь гражданином РБ, организую закупку продукции белорусских предприятий для российской компании. До настоящего времени я работал на общественных началах, но сейчас встал вопрос об оплате моего труда. Находясь постоянно в РБ, я не могу трудоустроиться в российскую фирму. Характер же моей деятельности не подразумевает открытие постоянного представительства, поскольку в соответствии со ст. 7 Закона № 1330-XII постоянным представительством (учреждением) иностранной организации в Беларуси не считается место, используемое для закупки товаров для иностранного юридического лица и сбор информации.Таким образом, я не могу быть принятым на работу также и в представительство.Каким образом я, как физ. лицо, могу стать представителем российской организации и получать зарплату? К слову, поскольку зарплата не большая - порядка 300 у.е., российская организация не горит желанием осуществлять долгий и сравнительно дорогой (1000 у.е.) процесс регистрации официального представительства.Спасибо за консультацию!

Саяпин Георгий :: Минск


Ключевые слова: российская компания, трудоустройство, гражданин рб

  Ответов: 2

Георгий, заключите с компанией обычный трудовой договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 26.10.2009 в 10:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А что Вам мешает заключить трудовой договор или на крайний случай договор подряда? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.10.2009 в 10:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 64736: Трудовые книжки

Вопрос № 64728: Трудовые книжки

Вопрос № 52708: Как долго можно работать заграницей?

Вопрос № 271582: Имею ли право пройти медкомиссию в другом городе?

Вопрос № 271140: временное проживание РФ дает право устройства по трудовому договору в РБ без спец разрешения на трудоустройство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58953





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
410 ответов
1018 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы