Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги декретный отпуск алименты кредит аренда имущество распределение беременность зарплата выселение пособие квартира раздел имущества лицензия льготный кредит общежитие увольнение прописка жилье ип документы компенсация договор отпуск оформление суд строительство права раздел иск продажа оплата армия долг оформление документов сроки амнистия налог отработка контракт развод брак гражданство наследство молодой специалист работа льготы недвижимость регистрация ребенок молодая семья приватизация право очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52123 Опубликовано 06.08.2009 в 23:53

какие налоги для ип в сфере туризма

Подскажите пожалуйста какие налоги нужно будет платить при открытии ИП и оказании туристических услуг. Как быть если работать планирую 3-4 месяца в году? Нужно ли платить налоги весь год?Спасибо

Подалинская Юлия :: Минск


Ключевые слова: налоги, ип., туризм

  Ответов: 2

Некоторые налоги платятся независимо от того, работаете вы или нет. Например, отчисления на ФСЗН (если нет основного места работы).Вы вправе применять только общую системы налогообложения (с или без уплаты НДС). Для ИП ставка 15% :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 07.08.2009 в 15:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Налоги: УСН - 8 % с выручки или единый налог.Туристические услуги достаточно сезонны. Следует расчитать силы и затраты на формирование Вашей ЗП. при отсутсвии основого иного места работы, где за Вас будут платить ФСЗН , его нужно будет платить ИП не зависимо осуществляете Вы хоз деятельность или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 13.08.2009 в 02:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258544: Можно ли продавать товар на запрещённых сайтах и форумах?

Вопрос № 248250: как ип растаможить товар из Италии полученный по почте

Вопрос № 86243: Как открыть праздничное агенство?

Вопрос № 257820: Возврат денег за отказ от турпоездки

Вопрос № 256343: Срок возврата денег за несостоявшийся туристический тур по вине турфирмы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52123





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы