Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка льготы отпуск строительство амнистия увольнение оформление права налог ип оформление документов кредит зарплата иск молодая семья очередь жилье налоги ребенок декретный отпуск недвижимость выселение общежитие пособие документы беременность брак оплата развод договор льготный кредит лицензия приватизация имущество продажа право контракт компенсация квартира раздел наследство аренда регистрация работа сроки раздел имущества алименты отработка молодой специалист долг распределение суд гражданство армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51433 Опубликовано 29.07.2009 в 13:49

тарифная ставка

Мой супруг работает машинистом башенного крана 5 разряда в открытом акционерном обществе. Подскажите пожалуйста, тарифная ставка данной рабчей специальности едина на всей территории РБ или работодатель вправе сам её устанавливать? Если она едина, где можно уточнить размер этой тарифной ставки, для того, чтобы проверить правильность начисления заработной платы. Спасибо.

Наталья :: Витебск


Ключевые слова: рабочие специальности, зарплата, тариф

  Ответов: 1

Уважаемая Наталья, машинист крана - не тарифицируется по разрядам, им устанавливаются кратные размеры ставки первого разряда. Инструкция утвержденная Постановлением Минтруда и соцзащиты №123 от 20.09.2002 г. является обязательной для всех на территории РБ. В приложении 3, к указанной инструкции, есть и машинист крана, в зависимости от отрасли (строительство или другое) кратные размеры для указанной професии составляют от 2,39 до 2,64.(в зависимости от грузоподъемности крана) Следовательно, берите тарифную ставку первого разряда установленную в организации, и умножаете на коэффициент. Коэффициент берете в зависимости от грузоподъемности. Наниматель вправе изменять тарифную ставку первого разряда, но не сами кэффициенты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 29.07.2009 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260167: Имеет ли право страховая увелечивать в два раза тариф на КАСКО из-за того,что машина иногда работает в УБЕРе, который законодательно не является такси

Вопрос № 241299: Тариф на однокомнатную квартиру, в которой никто не прописан.

Вопрос № 220082: Коммунальные услуги

Вопрос № 191648: Как оформать оказание информационных услуг юр лицом бухгалтерской организации?

Вопрос № 163704: как правильно растаможить машинокомплект для ИП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51433





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы