Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 215968
 Всего ответов: 243845
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги право увольнение продажа распределение оплата ип налог отпуск выселение регистрация строительство жилье аренда права суд армия долг ребенок амнистия контракт сроки развод льготный кредит раздел декретный отпуск приватизация иск компенсация молодой специалист отработка раздел имущества оформление документов договор документы наследство молодая семья беременность очередь льготы недвижимость прописка гражданство алименты оформление общежитие работа кредит квартира пособие брак лицензия зарплата имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 293165 Опубликовано 14.02.2019 в 12:11

Верно ли взымается тариф за электроэнергию

В жилом доме проживает и зарегистрирован родной брат моего мужа. Собственником является муж, проживает и зарегистрирован в другом месте. При оплате за электроэнергию применяют тариф, обеспечивающий полное возмещение (на сегодня 0,1921 руб.). Объясняют тем, что родной брат относится ко второй линии родства и не является близким. Верно ли это?

Курносова Татьяна :: Климовичи


Ключевые слова: электроэнергия, тариф

  Ответов: 1

Вы неправильно поняли, Ваш муж и его родной брат являются близкими родственниками, поскольку они родные. Тем не менее, родные братья могут не являться членами одной семьи, если они не живут в месте и не ведут общее хозяйство. В таком случае полное возмещение экономически обоснованных затрат за электроэнергию будет производиться тогда, когда у Вашего мужа - плательщика жилищно-коммунальных услуг в собственности и (или) во владении и пользовании имеется одно или несколько жилых помещений (долей в праве общей собственности на жилые помещения) и он отсутствует зарегистрированным в них (в одном из них) и (или) члены его семьи. Иными словами, если бы брат Вашего мужа являлся членом Вашей семьи, то он уплачивал бы коммунальные услуги по общим тарифам, а не полную их стоимость. Вы можете заключить в исполкоме с братом письменное соглашение о признании членом семьи (см. ст. 24 ЖК РБ). В таком случае Ваша проблема будет решена, либо зарегистрироваться сама на адрес квартиры, где проживает брат мужа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.02.2019 в 18:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 305430: Имеею ли я право потребовать пересчитать отпускные?

Вопрос № 267645: Тариф на газ

Вопрос № 264648: применят ли сниженные тарифы по коммуналке при регистрации племянника?

Вопрос № 260167: Имеет ли право страховая увелечивать в два раза тариф на КАСКО из-за того,что машина иногда работает в УБЕРе, который законодательно не является такси

Вопрос № 241299: Тариф на однокомнатную квартиру, в которой никто не прописан.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=293165





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
356 ответов
79 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
215 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
124 ответов
2973 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
44 ответов
1683 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Анатольевич
9 ответов
0 благодарностей
7. Дмитрий
8 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
8 ответов
98 благодарностей
9. Юрист
5 ответов
175 благодарностей
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
3 ответов
22 благодарностей
 
Все юристы (1128)






Вопросы, на которые поступил ответ:

307713Лисовская Ал...13.07.20 в 09:59
307711Руслан Казме...13.07.20 в 09:23
307716Наталья Иван...13.07.20 в 03:36
307715Анна13.07.20 в 03:30
307714Инна12.07.20 в 22:25
307710Евгения Курш...12.07.20 в 20:22
307709Медведева Га...12.07.20 в 19:45
307707Гопер Галина12.07.20 в 18:52
307708Гись Людмила12.07.20 в 18:51
307705Екатерина12.07.20 в 16:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы