Вопрос № 267645 Опубликовано 01.06.2017 в 15:24

Тариф на газ

Я и мой брат являемся наследниками и собственниками родительского частного дома в Беларуси, но проживаем и являемся гражданами России. Мы уже пенсионеры и планируем определенную часть года проживать в этом доме. В настоящее время оплачиваем газовое отопление дома по полному тарифу (без субсидии). Как перейти на оплату по субсидируемому тарифу, ведь мы собственники и фактически проживаем в доме, но зарегистрированы в РФ.С уважением

Петрова Юлия :: Калуга

Ключевые слова: газ, тариф, гражданство РФ

  Ответов: 1

получить в Беларуси вид на жительство и зарегистрироваться в жилом помещении(обоим), находящемся в собственности, по месту жительства - так перейти на оплату по субсидируемому тарифу.  

Сергей Иванович :: 01.06.2017 в 15:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2017 в 16:54

Спасибо, хотелось бы уточнить: получение вида на жительство налагает обязательство находиться на территории Беларуси какое-то определенное время?С уважением!

Петрова Юлия :: Калуга

  Ответов: 1

не менее 183 суток в календарном году  

Дмитрий :: 05.06.2017 в 17:01