Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196578
 Всего ответов: 221938
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье продажа зарплата оформление документов амнистия очередь имущество ребенок ип отработка документы налог регистрация кредит компенсация договор наследство недвижимость молодая семья налоги приватизация увольнение молодой специалист квартира развод отпуск суд лицензия алименты льготный кредит общежитие контракт оформление аренда право беременность оплата армия раздел имущества права сроки выселение распределение декретный отпуск брак иск пособие работа раздел льготы строительство прописка гражданство долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47652 Опубликовано 04.06.2009 в 17:26

Нужно ли разрешение отца для выезда ребенка на Украину,если он сидит в тюрьме?

Смогу ли я выехать летом с 5-ним ребенком на Украину на отдых,если его отец сидит в местах лишения свободы,нужно ли его разрешение в этом случае и как мне его получить(с отцом ребенка я не общаюсь,мы в разводе)

Прохоренко Надежда :: Минск


Ключевые слова: разрешение на выезд ребенка

  Ответов: 1

Да, разрешение необходимо, иначе погранслужба не разрешит пересечение границы. Делается это просто, Вы звоните (посещаете) начальнику (-а) (зам. начальника) пенитенциарного учреждения, где находится отец ребёнка. Объясняете цель вашего посещения. Он вызывает отца. Тот пишет разрешение, начальник (зам. начальника) визирует его и посещайте любую страну вместе с ребёнком. Паспорт на ребёнка оформили? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 04.06.2009 в 19:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2009 в 09:27

Есть вероятность того,что отец ребенка из принципиальных побуждений(у меня появился любимый человек,с которым у меня долгие отношения)откажется давать свое разрешение.Причем у него уже вторая судимость с лишением свободы.Может ли быть это основанием,для того чтобы его разрешение не требовалось,т.к. я считаю,что такой человек просто не имеет права лишать своего ребенка полноценного отдыха,поскольку сам не в состоянии хоть сколько-нибудь обеспечить его.

Прохоренко Надежда :: Минск


  Ответов: 1

Разрешение нужно в любом случае. Если откажется давать разрешение, подавайте иск в суд - суд разрешит (кстати, глупо в данной ситуации со стороны отца разрешение не давать, ибо выезд ребенка все же разрешат, а на его голову свалятся дополнительные расходы за суд). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.06.2009 в 13:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2009 в 11:03

Если я через суд получу разрешение на выезд сына,то в течение какого срока оно будет действительно?

Прохоренко Надежда :: Минск


  Ответов: 1

Как правило, в решении указывается, в течение какого срока разрешен выезд ребенка. Просите до совершеннолетия, может, до совершеннолетия и дадут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.06.2009 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2009 в 16:36

Такая ситуация:отец в тюрьме,а мать хочет съездить с ребенком на море в Крым.Родители не в разводе.Как взять разрешение?На какой закон указывать?

Александра :: Гомель


  Ответов: 1

Даже если будут и в разводе разрешение необходимо. Пути решения этого вопроса описаны в предыдущих ответах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 22.07.2009 в 18:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 179368: Нужно ли разрешение?

Вопрос № 158052: права отца на запрет выезда ребенка с матерью за границу РБ

Вопрос № 156850: Лишение родительских прав

Вопрос № 88219: Разрешение на выезд ребенка

Вопрос № 51050: Трудная ситуация с разводом и ребенком

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47652





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
307 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
257 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
84 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
67 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283759Кудин Алексей20.06.18 в 18:40
283755 Климец Инна20.06.18 в 18:06
283756Иван жуков 20.06.18 в 18:04
283741Ирина20.06.18 в 17:42
283747Екатерина Ор...20.06.18 в 17:35
283690Евгений Алех...20.06.18 в 17:31
283753Екатерина Ог...20.06.18 в 17:27
283751Кузьминич св...20.06.18 в 17:21
283749Кравчинский ...20.06.18 в 17:17
283745Ольга20.06.18 в 17:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы