Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178253
 Всего ответов: 201371
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость суд работа молодой специалист армия документы льготный кредит аренда алименты молодая семья брак приватизация право прописка льготы компенсация налог регистрация пособие иск договор имущество очередь беременность сроки увольнение развод амнистия декретный отпуск отработка ребенок долг наследство лицензия продажа гражданство отпуск оформление документов распределение общежитие оплата жилье права контракт раздел ип налоги раздел имущества строительство кредит выселение зарплата оформление квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50780 Опубликовано 21.07.2009 в 23:09

Буду ли я собственником квартиры моей матери после ее смерти по завещанию, если там останется проживать ее бывший муж, имеющий долю?

Моя мать является собственником 1-комнатной приватизированной квартиры, в которой проживает ее бывший муж, с которым она разведена. Квартира приватизирована на имя матери в соотношении: 55% стоимости выкуплено матерью, 45% - ее бывшим мужем. На свою долю мать оформила завещание на меня, единственную дочь. У отчима - свои дети от первого брака. Стану ли я собственником этой квартиры по завещанию в случае смерти моей матери, и сможет ли отчим продать ее или кого-то прописать в эту квартиру без моего согласия?

Кожевка Лилия :: Минск


Ключевые слова: доля приватизированной квартиры, наследство, собственник жилья

  Ответов: 1

Если квартира разделена на части и отчим обладает долей, то Вы будете наследником только той части, что останеться за матерью. Он может продать свою долю, а новый владелец прописаться, в другом случае без Вашего согласия он не сможет никого прописать, но и Вы не сможете. Сегодня все эти вопросы пересматриваются, возможно последний пункт моего ответа измениться на момент открытия завещания :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей :: 23.07.2009 в 14:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237310: На основании чего подать иск в суд о выселении?

Вопрос № 236481: Имею ли я право, будучи собственником жилья прописать своего мужа без ведома отца,который прописан в доме,но там не живет?

Вопрос № 228367: Замена жилья собственнику - арендное или в собственность?

Вопрос № 207764: Имеет ли право проживать со мной жена не имея прописки на данной площади если второй собственник жилья против.

Вопрос № 187838: Имеет ли право собственник дома выписать прописанного там человека

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50780





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы