Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг оформление оплата продажа алименты иск льготы налоги зарплата жилье раздел развод отработка сроки регистрация прописка гражданство ип амнистия ребенок раздел имущества льготный кредит имущество права лицензия договор квартира право декретный отпуск пособие очередь распределение беременность приватизация документы молодая семья компенсация налог армия отпуск работа строительство недвижимость аренда брак выселение оформление документов кредит общежитие суд контракт молодой специалист увольнение наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207764 Опубликовано 05.05.2014 в 10:55

Имеет ли право проживать со мной жена не имея прописки на данной площади если второй собственник жилья против.

Уважаемые Юристы. Есть вопрос касательно жилищного права. Я имею право собственности на ½ жилого дома площадью 30 м2 после смерти матери где и прописан. Имеет ли право проживать со мной жена не имея прописки на данной площади если второй собственник жилья против.

Мальцев Василий :: Гомель


Ключевые слова: собственник жилья, прописка, жилье

  Ответов: 2

Нет, не имеет. А вот Вы вправе зарегистрировать жену без согласия второго сособственника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.05.2014 в 11:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

формально - права не имеет. однако вы, без согласия второго собственника, можете зарегистрировать по месту своего жительства родителей, супругу, детей. что и даст, каждому из указанных, право проживать в доме. т.е. можно разъяснить второму собственнику, что в настоящее время он может требовать выселения незарегистрированного гражданина. но после его регистрации в жилом помещении, такого права у него не будет. так если смысл в его требованиях? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.05.2014 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237310: На основании чего подать иск в суд о выселении?

Вопрос № 236481: Имею ли я право, будучи собственником жилья прописать своего мужа без ведома отца,который прописан в доме,но там не живет?

Вопрос № 228367: Замена жилья собственнику - арендное или в собственность?

Вопрос № 187838: Имеет ли право собственник дома выписать прописанного там человека

Вопрос № 143835: Являясь собственником части дома, который идет под снос, могу ли я там зарегистрироваться?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207764





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы