Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия контракт раздел имущества гражданство документы армия пособие сроки налоги квартира работа продажа отработка алименты кредит отпуск договор строительство иск молодой специалист оформление выселение льготы аренда прописка недвижимость право амнистия очередь беременность ип развод декретный отпуск брак оформление документов зарплата жилье долг льготный кредит налог имущество компенсация общежитие суд увольнение регистрация наследство раздел оплата приватизация молодая семья ребенок права распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228367 Опубликовано 20.03.2015 в 10:09

Замена жилья собственнику - арендное или в собственность?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, при сносе аварийного дома какое жилье полагается собственнику - арендное или в собственность, говорят был издан указ в апреле 2014 года с дополнением к ЖК, но я его не нашла. Заранее благодарна за помощь.

Капылович Юлия :: Новый Двор, Минский р-н


Ключевые слова: собственник жилья, аренда, собственность

  Ответов: 1

Возможно, вы имеете в виду Указ от 16 декабря 2013 г. № 563 О некоторых вопросах правового регулирования жилищных отношений. В жилищном кодексе все изменения и дополнения отражены. В случае, если законодательством, действовавшим на момент сноса блокированного или одноквартирного жилого дома, строений, сооружений и насаждений при них, принадлежавших гражданину на праве собственности,в связи с изъятием земельного участка для государственных нужд не былапредусмотрена выплата денежной компенсации за снесенный жилой дом,то жилое помещение государственного жилищного фонда, полученноеэтим гражданином в результате такого сноса, независимо от времени его предоставления приватизируется им безвозмездно (без учета жилищной квоты,суммы квот) в установленном законодательством порядке, а в случае смертиэтого гражданина – членами его семьи, получившими совместно с ним жилое помещение государственного жилищного фонда и проживающими в нем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 20.03.2015 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237310: На основании чего подать иск в суд о выселении?

Вопрос № 236481: Имею ли я право, будучи собственником жилья прописать своего мужа без ведома отца,который прописан в доме,но там не живет?

Вопрос № 207764: Имеет ли право проживать со мной жена не имея прописки на данной площади если второй собственник жилья против.

Вопрос № 187838: Имеет ли право собственник дома выписать прописанного там человека

Вопрос № 143835: Являясь собственником части дома, который идет под снос, могу ли я там зарегистрироваться?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228367





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 20:57
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы