Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   164 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197537
 Всего ответов: 222985
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск лицензия алименты развод ип жилье приватизация недвижимость раздел увольнение иск отработка документы право регистрация налоги оплата молодой специалист квартира налог компенсация пособие брак права прописка молодая семья выселение очередь раздел имущества гражданство общежитие льготы продажа договор декретный отпуск кредит беременность распределение имущество льготный кредит зарплата работа оформление документов наследство ребенок армия оформление аренда амнистия контракт суд долг сроки строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237310 Опубликовано 07.08.2015 в 14:01

На основании чего подать иск в суд о выселении?

Здравствуйте.Я-собственник жилья.В доме зарегистрирован мой муж и мой отец,который не живет там более 2 лет.За эти 2 года сделан ремонт,поменена вся мебель.Приезжал на днях в состоянии алкогольного опьянения и требовал телевизр,холодильник и т.д.хоть его вещей там вообще нет.Вызвала милицию.это уже 2 раз.На основании чего мне лучше подать иск в суд о его выселении?И есть ли у меня шансы его выписать?

Ольга :: Барановичи


Ключевые слова: иск в суд, собственник жилья, выселение

  Ответов: 1

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в суд с иском не о выселении, а о признании отца утратившим право владения пользования Вашим жилым помещением в связи с проживанием в другом жилом помещений. если суд признает вашего отца утратившим право владение пользование вашим жилым помещением, то Вы с решением суда в жилищной организацией, ведущей учёт граждан по месту жительства, снимите отца с регистрационного учёта, что будет означать что он выселен. Если суд установит что он постоянно проживает в другом жилом помещении то шансы на его выселение, при условии что у вашего отца в вашей квартире нет права на долю в собственности, 100 %. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 07.08.2015 в 15:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2015 в 15:51

Спасибо Вам огромное,когда дом оформляли на меня через договор дарения,то отец писал разрешение,где указано,что он имеет право проживать и пользоваться жилым помещением,но доли в нем не имеет.Значит есть все шансы.Спасибо Вам еще раз за быстрый и понятный ответ.Даже и спрсить больше нечего.все понятно и доступно.

Ольга :: Барановичи


  Ответов: 1

если все понятно и спросить нечего, то ссылку "уточнить вопрос" открывать не надо. для выражения эмоций на сайте используются другие ссылки.)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 07.08.2015 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266451: при разводе как можно переписать дом на другого супруга,построенного по льготному кредиту

Вопрос № 236481: Имею ли я право, будучи собственником жилья прописать своего мужа без ведома отца,который прописан в доме,но там не живет?

Вопрос № 228367: Замена жилья собственнику - арендное или в собственность?

Вопрос № 207764: Имеет ли право проживать со мной жена не имея прописки на данной площади если второй собственник жилья против.

Вопрос № 187838: Имеет ли право собственник дома выписать прописанного там человека

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237310





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
319 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
228 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
16 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
70 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
68 ответов
141 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
49 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
25 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284934Палкин Пётр19.07.18 в 12:24
284942Анна19.07.18 в 12:15
284796Бабовик Веро...19.07.18 в 11:51
284946Вербицкий Ни...19.07.18 в 11:19
284944Иванова Тать...19.07.18 в 10:45
284943Карпенко Гал...19.07.18 в 10:37
284945Петракевич В...19.07.18 в 10:28
284938Горкаров Мих...19.07.18 в 09:14
284929Жигунов Алек...19.07.18 в 08:04
284931Юлия Молчано...19.07.18 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы