Вопрос № 237310 Опубликовано 07.08.2015 в 14:01

На основании чего подать иск в суд о выселении?

Здравствуйте.Я-собственник жилья.В доме зарегистрирован мой муж и мой отец,который не живет там более 2 лет.За эти 2 года сделан ремонт,поменена вся мебель.Приезжал на днях в состоянии алкогольного опьянения и требовал телевизр,холодильник и т.д.хоть его вещей там вообще нет.Вызвала милицию.это уже 2 раз.На основании чего мне лучше подать иск в суд о его выселении?И есть ли у меня шансы его выписать?

Ольга :: Барановичи

Ключевые слова: иск в суд, собственник жилья, выселение

  Ответов: 1

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в суд с иском не о выселении, а о признании отца утратившим право владения пользования Вашим жилым помещением в связи с проживанием в другом жилом помещений. если суд признает вашего отца утратившим право владение пользование вашим жилым помещением, то Вы с решением суда в жилищной организацией, ведущей учёт граждан по месту жительства, снимите отца с регистрационного учёта, что будет означать что он выселен. Если суд установит что он постоянно проживает в другом жилом помещении то шансы на его выселение, при условии что у вашего отца в вашей квартире нет права на долю в собственности, 100 %.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 07.08.2015 в 15:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2015 в 15:51

Спасибо Вам огромное,когда дом оформляли на меня через договор дарения,то отец писал разрешение,где указано,что он имеет право проживать и пользоваться жилым помещением,но доли в нем не имеет.Значит есть все шансы.Спасибо Вам еще раз за быстрый и понятный ответ.Даже и спрсить больше нечего.все понятно и доступно.

Ольга :: Барановичи

  Ответов: 1

если все понятно и спросить нечего, то ссылку "уточнить вопрос" открывать не надо. для выражения эмоций на сайте используются другие ссылки.))  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 07.08.2015 в 16:03