Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187726
 Всего ответов: 212145
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа квартира зарплата контракт налоги амнистия отработка оформление имущество беременность очередь иск распределение армия регистрация документы сроки право жилье налог молодой специалист льготы декретный отпуск недвижимость отпуск выселение наследство развод льготный кредит раздел имущества общежитие ип брак молодая семья права суд договор раздел увольнение работа гражданство аренда пособие приватизация оформление документов долг компенсация ребенок лицензия оплата алименты строительство кредит прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236481 Опубликовано 27.07.2015 в 18:20

Имею ли я право, будучи собственником жилья прописать своего мужа без ведома отца,который прописан в доме,но там не живет?

Здравствуйте!Дедушка оформляет на меня договор дарения на частный дом. В доме прописана я и мой отец,с которым мы после смерти мамы не общаемся.В доме он не живет,живет с какой-то женщиной в другом городе.Пробовали выписать его через суд как бывшего члена семьи собственника,но проиграли дело.Зато подписал согласие на переход права собственности на меня.Подскажите может ли он претендовать на дом или на часть в доме,когда право собственности перейдет на меня?И имею ли я право ,будучи собственником жилья прописать своего мужа без ведома отца.Заранее спасибо!

Екатерина :: Минская обл.


Ключевые слова: Договор дарения, собственник жилья

  Ответов: 1

с чего бы это сын вашего дедушки-собственника - ваш отец, являлся для собственника "бывшим" членом семьи? ребенок никогда не может бывшим членом семьи своего родителя и наоборот, кроме случая лишения родителя родительских прав. если ваш отец дал согласие на дарение деду вам дома, если в договоре дарения не указано его право сохранить владение и пользование домом после перехода права собственности от деда к вам, то вы можете выселить своего отца как члена вашей семьи из дома в судебном порядке. но только в другое жилое помещение, если такое есть в собственности вашей или вашего отца в данном н.п. а будучи собственником жилья, прописать своего мужа в доме по своему месту жительства, сможете без согласия и ведома отца. равно, как и без любого иного согласия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.07.2015 в 19:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.07.2015 в 20:07

Извините,не уточнила сразу.Мой отец моему деду-зять!А так как мамы не стало,то он для деда-бывший член семьи.Согласие на переоформление мне он дал,но в соглашение было сказано,что он оставляет за собой право продивать и пользоваться жилым помещением не имея право доли на дом.Нужно ли его согласие,чтобы мне будучи уже собственником прописать своего мужа?

Екатерина :: Минская обл.


  Ответов: 1

если вам это не стало понятно из первого ответа, то во втором напишу просто - НЕТ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.07.2015 в 20:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266451: при разводе как можно переписать дом на другого супруга,построенного по льготному кредиту

Вопрос № 237310: На основании чего подать иск в суд о выселении?

Вопрос № 228367: Замена жилья собственнику - арендное или в собственность?

Вопрос № 207764: Имеет ли право проживать со мной жена не имея прописки на данной площади если второй собственник жилья против.

Вопрос № 187838: Имеет ли право собственник дома выписать прописанного там человека

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236481





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04
273438Максим Байков18.10.17 в 15:51
273442жук мария18.10.17 в 15:36
273425Матюшевич Юл...18.10.17 в 15:31
273440Наталья К.18.10.17 в 14:39
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы