Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права общежитие оформление работа увольнение налоги ип выселение декретный отпуск суд строительство распределение оформление документов долг недвижимость молодая семья раздел документы квартира брак право льготный кредит отпуск аренда армия зарплата лицензия развод жилье гражданство беременность раздел имущества очередь амнистия продажа пособие налог алименты имущество приватизация прописка оплата отработка кредит молодой специалист иск ребенок сроки договор регистрация льготы наследство контракт компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50584 Опубликовано 18.07.2009 в 15:15

выгул собак

Добрый день. Вопрос по поводу выгула собак. Недалеко от нашего дома парк, с небольшой лыжероллерной трассой (построено вообще то для школьников из нескольких недалеко расположенных школ). По будням, дети бегают там на физкультуре, по утрам и вечером я с ребенком (4.5 года) на роликах. Роллеры мы там не одни естественно. Я езжу хорошо, а ребенок не совсем уверенно и быстро. Теперь к сути. На окраине парка обосновались выгуливальщики собак, в разное время разные, но я часто попадаю, когда там нем. овчарка, ротвеллер, лабрадор. Все без намордника и поводка. Сейчас, когда я стал кататься с ребенком я реально опасаюсь, что собака может повести себя агрессивно. Причина проста - ребенок создает больше шума при катании - визги, писки, смех. Я заметил, что ротвеллер явно реагирует занимая стойку в направлении трассы (до нас ему метров 100). Про правила выгула знаю, вопрос скорее - Что делать? Вызывать милицию, чтобы та заставляла посадить собаку хотя бы на поводок или как? Заранее спасибо.

Камов Олег :: Минск


Ключевые слова: поводок, собаки, парк, дети

  Ответов: 1

Вам следует узнать в территориальном ЖЭС является ли часть парка местом выгула домашних животных. Такое место вполне могло быть определено решением территориальной администрации района г. Минска. Если собак выгуливают в такой зоне, то сделать что-либо, чтобы обезопасить себя и детей от собак практически будет невозможно, так как собак также нужно где-то выгуливать. В отведенных местах выгула домашних животных собак можно выгуливать без поводка и намордника. Вместе с тем, если это стихийное не обозначенное место выгула собак, то Вы вправе обратиться с заявлением в ЖЭС и просить принять меры реагирования. За нарушение правил содержания домашних животных, только работники ЖКХ (ЖЭС) и никто иной, наделены правом составлять административные протоколы на хозяев домашних животных по ч.1 ст. 15.47 Кодекса об административных правонарушениях. По протоколу виновное лицо может быть административной комиссией администрации района г. Минска предупреждено или подвергнуто штрафу в размере до десяти базовых величин. Вместе известно, что составить протокол на владельца собаки не просто. Как правило, во-первых, нужно уличить его в том, что он выгуливает своего питомца в неположенном месте, во-вторых, установить паспортные данные владельца собаки, в-третьих, составить сам протокол. Я думаю, что занятие это для ЖЭС не из приятных, если вообще выполнимых. В таком случае, может быть проще Вам с ребенком избрать другое более безопасное место катания на роликах. Вы должны знать, что все что быстро движется является фактически поводом для того, чтобы у собаки сработал инстикт для преследования. Особенно этот инстикут развит у охотничьих, сторожевых и бойцовских пород. Породы собак: овчарка, ротвеллер и лабрадор, которых Вы перечислили, составляют реальную угрозу для Вашего ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.07.2009 в 17:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2009 в 14:19

В этом парке, даже таблички когда-то стояли:"Выгул собак запрещен!". Однако, кто-то их банально выдернул из земли и забросил на кустарник так, что я, например, достать не могу. Найти другое место для катания - это ж только если в центр города ехать, ведь трассы для ролов должны(и в нашем парке так и есть) отвечать определенным требованиям! Плюс к этому - собак сейчас заводят все больше, видимо чтобы от бандитов защищаться...не знаю...но псин в квартирах гораздо больше чем раньше (например пару лет назад). Бежать не метод! Уточню вопрос:1. Милицию можно вызывать? Или милиция не обязана реагировать на подобные заявления?2. Без ребенка буду кататься как хочу, у меня есть навыки отражения атак служебных собак (спец. тренирован). Уход от атаки и/или отдача в укус, а далее агрессивное поведение - удар в нос и/или поражение пироченным ножом слабозащищенных мест собак. Удар в нос - может привести к летальному исходу, даже если не сразу то по прошествии 3-4х дней, нож - травма. Если собака нападет на меня и произойдет любая из двух последних ситуаций, чем это чревато для меня?3. Соседская семья, у них девочка 4 года. Мы дружим. Их папа работает с травматическим оружием, предлагает мне купить, получить разрешение и кататься спокойно с пневматикой. Если нападение собаки отражать выстрелом из травм.пистолета, чем чревато для стреляющего?

Камов Олег :: Минск


  Ответов: 1

Ответы: 1) милиция зафиксирует Ваш звонок и передаст затем письменное сообщение в территориальный ЖЭС для реагирования и дачи Вам письменного ответа. Если собака никого не покусала, то милиция не обязана выезжать на такие сообщения. 2) Ничем, Вы имеете право защищать себя, путем причинения повреждений собаке, которая Вас атакует вплоть до ее уничтожения. 3) Вы имеете право защищаться от собак любыми законными способами, в том числе и законно приобретенным пневматическим оружием. Считается, что наиболее эффективное средство защиты от собак – это обычный перцовый газовый баллончик. Он стоит дешево и никаких разрешений на его ношение и пользование получать не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 25.07.2009 в 16:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234004: Могу ли я жарить шашлык в парке?

Вопрос № 223165: Можно ли находиться в охотничьих угодьях с собакой на поводке, не имея права на охоту.

Вопрос № 254472: Что делать если днем и ночью воют собаки во дворе у соседей?

Вопрос № 254208: Особо опасные породы собак на территории садоводческого товарищества

Вопрос № 228025: Куда обратиться с жалобой на соседей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50584





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы