Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188956
 Всего ответов: 213441
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты отпуск декретный отпуск развод распределение очередь брак амнистия право отработка наследство оформление оплата пособие прописка аренда общежитие имущество договор недвижимость льготный кредит контракт лицензия льготы ип иск регистрация гражданство молодая семья долг кредит документы квартира зарплата права жилье армия оформление документов работа раздел имущества строительство налог выселение раздел налоги молодой специалист продажа компенсация ребенок беременность сроки увольнение суд приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223165 Опубликовано 06.01.2015 в 16:54

Можно ли находиться в охотничьих угодьях с собакой на поводке, не имея права на охоту.

21 декабря 2014г. по пути в деревню, по нужде, вывел свою собаку на поводке прогуляться. Ко мне подъехали представители лесхоза и МВД, собаку на тот момент, я как держал на поводке, так и оставался держать, отойдя от машины. Потребовав документы на охоту,собаку, а я являюсь охотником и все свои документы ношу в одном портмане, показал. Все время собака была при мне на поводке. Осмотрев документы, они изъяли талон к гос. удостоверению на право охоты и сказали что б я 22 декабря пришел в лесхоз. Придя 22 декабря в лесхоз, мне предложили подписаться в протоколе, о нахождении с собакой спущенной с поводка, в охотничьих угодьях. Я отказался и ушел. Придя в лесхоз 5 января 2015 года за талоном, обвинив их в его незаконном изъятии, его мне вернули попросив расписаться, что я получил его. А сегодня я опять получаю письмо о просьбе явится в лесхоз для составления протокола по ст15.37 ч1 КОАП РБ, что делать, к кому обратиться, пожаловаться. Хочу пойти в прокуратуру.

Шафигуллин Сергей :: Сморгонь


Ключевые слова: охота, собака, поводок, протокол,

  Ответов: 1

Непонятно поведение лесхоза, если они считают вас нарушителем, зачем талон отдали? Вам принадлежит право на защиту, и лучше реализовать его при помощи адвоката. Нахождение в охотничьих угодьях с охотничьей собакой на поводке охотой не считается, но это обстоятельство надо доказать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.01.2015 в 18:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 50584: выгул собак

Вопрос № 274499: Как должны поступить работники милиции?

Вопрос № 145853: Может ли ИП оказывать туруслуги?

Вопрос № 274266: Владелец собаки убегает с места преступления. Что делать?

Вопрос № 271372: Можно ли посещать общественные места с собакой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223165





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
280 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
56 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274873Белявский21.11.17 в 14:27
274880Урбанович Ди...21.11.17 в 14:06
274878Королёв Вита...21.11.17 в 13:58
274869Хаткевич Нат...21.11.17 в 13:53
274870Жидович Ната...21.11.17 в 12:29
274858Владислав21.11.17 в 11:58
274859Курилова Люд...21.11.17 в 11:54
274857Михаил21.11.17 в 10:44
274865Наталья21.11.17 в 10:09
274837Грачева Даша...21.11.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы