Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение регистрация недвижимость беременность налог оплата права раздел гражданство пособие документы декретный отпуск иск зарплата оформление приватизация компенсация выселение амнистия квартира имущество алименты льготы армия распределение долг брак молодой специалист кредит лицензия раздел имущества сроки ребенок налоги суд развод наследство прописка молодая семья оформление документов аренда контракт ип общежитие отработка очередь продажа жилье право отпуск льготный кредит работа строительство договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254208 Опубликовано 20.07.2016 в 18:56

Особо опасные породы собак на территории садоводческого товарищества

На территории садоводческого товарищества на дачном участке проживает семья с двухлетней немецкой овчаркой. Собака находится на огражденной сеткой "Рабица" территории, но каждый раз, когда проходим мимо данного участка, собака сопровождает нас громким лаем вдоль забора. Дважды в 2016 году собака делала подкоп и выскакивала за ограждение. При первом случае была укушена женщина с последующим обращением в медицинское учреждение, во втором случае - это коснулось моей мамы - обошлось сильным испугом и от укуса собаки ее защитил рядом находившийся хозяин. Недавно собака прокусила руку сыну хозяина на их же территории. На наши просьбы изолировать собаку наши соседи не реагируют. У меня на даче находится шестилетняя дочь с мамой и я очень сильно беспокоюсь за их безопасность. Вопрос: Можно ли отнести садовое товарищество к населенному пункту, чтобы применить к ним правила содержания домашних собак? Какие законные меры мы можем применить в отношении собаки для нашей безопасности? Спасибо!

Кардымон Юлия :: Минск


Ключевые слова: дача, собаки

  Ответов: 1

полагаю, что можно применить в данной ситуации Правила содержания домашних собак, кошек, а также отлова безнадзорных животных в населенных пунктах Республики Беларусь. Согласно п. 7 Правил Контроль за соблюдением правил содержания собак, кошек осуществляется местными исполнительными и распорядительными органами. Обратитесь в исполком по месту нахождения садоводческого товарищества и опишите свою ситуацию и опасения. В соответствии с п. 2 Правил владельцы собак обязаны обеспечивать безопасность людей. Кроме того, могут привлечь к административной ответственности за нарушение правил содержания. Более того, немецкая овчарка относится к потенциально опасным и контроль за ними должен быть еще строже. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 21.07.2016 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254472: Что делать если днем и ночью воют собаки во дворе у соседей?

Вопрос № 228025: Куда обратиться с жалобой на соседей?

Вопрос № 220173: напала собака без поводка и намордника

Вопрос № 181745: Разрешено ли содержать в городе в квартире бойцовских собак

Вопрос № 57773: выгул собак

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254208





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
176 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы