Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178370
 Всего ответов: 201478
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт увольнение документы алименты налоги права суд прописка жилье кредит строительство работа амнистия право брак сроки молодая семья приватизация раздел выселение зарплата очередь долг лицензия распределение отпуск недвижимость декретный отпуск продажа оформление документов иск квартира общежитие наследство отработка армия гражданство ип беременность льготный кредит оформление имущество оплата налог ребенок раздел имущества договор аренда молодой специалист регистрация льготы развод пособие компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234004 Опубликовано 17.06.2015 в 14:29

Могу ли я жарить шашлык в парке?

Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,могу ли я жарить на мангале шашлык в городском парке?Спасибо!

минько сергей :: минск


Ключевые слова: шашлык, парк, мангал

  Ответов: 1

В городском парке запрещено разведение костров, в том числе будет существовать запрет на жарку шашлыков в мангале. Связано это с тем, что в мангале используется открытый источник огня и его можно расценить как костер, но только разведенный в специальном металлическом приспособлении. По этой причине, физическое лицо, которое жарит шашлыки в городском парке, подпадает под признаки совершения адм. правонарушения, предусмотренного ст. 15.58 Кодекса Респ. Беларусь об адм. правонарушениях (Разжигание костров в запрещенных местах), что влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до двенадцати базовых величин. Запрет на разведение костров в городских парках установлен пунктом 19 Правил по охране труда в парках культуры и отдыха, городских садах, утвержденных постановлением Министерства культуры Республики Беларусь от 18.10.2006 N 27 "Об утверждении Правил по охране труда в парках культуры и отдыха, городских садах", который гласил, что «в парках и садах запрещается сжигать мусор, разводить костры». В городских парках запрещены и другие действия, за которые установлена административная ответственность, см. – http://guvd.gov.by/news/5897.html. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.06.2015 в 18:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 50584: выгул собак

Вопрос № 45287: Имеем ли мы право жечь костер, на личном участке, жарить шашлык в мангале.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234004





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы