Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187666
 Всего ответов: 212087
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение амнистия молодой специалист аренда раздел общежитие брак молодая семья долг налоги договор оплата ребенок отработка очередь льготный кредит декретный отпуск оформление документов алименты кредит иск армия жилье приватизация недвижимость квартира развод беременность выселение имущество суд контракт отпуск зарплата гражданство продажа наследство сроки регистрация документы право оформление компенсация увольнение ип налог строительство пособие прописка льготы права работа раздел имущества лицензия







  • Биодобавки в ассортименте. Проверенное качество. Оптимальные цены. Доставка
    m.spb-generic.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 49854 Опубликовано 08.07.2009 в 00:19

может ли бывший работодатель подать в суд на бывшего работника?

Добрый день, уважаемые юристы. Не подскажете ли какого рода претензии могут мне предъявить в следующей ситуации?Я уволилась с работы по соглашению сторон не дожидаясь окончания контракта. Перед самым увольнением была на больничном. В день увольнения и соответственно расчета бухгалтера не удовлетворила «расплывшаяся» печать на больничном листе, в этот день подтвердить я его не смогла. Истрепав свои нервы, я обратилась к директору - он дал добро на оплату листа, но бухгалтер отказалась его оплачивать и рассчитала меня без учета больничного. Она предложила мне его оплатить после подтверждения, если я того захочу. Трепать дальше свои нервы ради 3-х дней больничного я не пожелала и выкинула в сердцах документ. А спустя неделю мне позвонила та же бухгалтер и требует больничный лист урожая судом!

Ирина М. :: Гродно


Ключевые слова: увольнение, рассчет

  Ответов: 2

Вы получили окончательный расчет и если Вы удовлетворены им, то расслабьтесь, теперь время бухгалтера думать как ей поступить, чтобы "закрыть" 3 дня, которые повисли в воздухе, фактически по ее вине. Общаться или нет с бухгалтером это Ваше право. Никто на Вас в суд подавать не будет, а вот бухгалтеру будет наука. Она превысила свои полномочия, став своего рода экспертом-криминалистом и следователем одновременно, усмотрев в расплывчатой печати подделку. Это не входит в ее обязанности. Она обязана была учесть больничный лист и включить его в оплату, то есть в Ваш расчет. Теперь пусть думает сама, как выйти из создавшегося положения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 08.07.2009 в 09:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Какие будут у них исковые требования, Вы не задумывались? Какой предмет и основания иска? Я не знаю, что они будут просить в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 08.07.2009 в 16:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2009 в 15:13

Сегодня мне снова звонила бухгалтер и заявила, что советовалась с юристами на предприятии - они собираются изменить формулировку увольнения(за прогулы) через суд. К тому же она мне неправильно оказывается посчитала подоходный и включила 3 дня больничного в неисопльзованный отпуск и теперь требует вернуть деньги.Своего рода шантаж: либо вы нам деньги с больничным либо суд.

Ирина :: Гродно


  Ответов: 1

Теперь это их уже проблемы, ни в какой суд они не пойдут, Вас просто пугают. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 08.07.2009 в 16:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 223052: Месяц не могу получить окончательный рассчет

Вопрос № 212480: Куда пожаловаться на ИП?

Вопрос № 212424: взыскание зарплаты и пени за несвоевременно выплаченную зарплату?

Вопрос № 192662: Имеет ли право работодатель рассчитывать продукцией??? Помогите!

Вопрос № 189581: Не рассчитали за 6 месяцев работы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=49854





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
289 ответов
1048 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2889 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
121 ответов
81 благодарностей
5. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273369Пальчевский ...16.10.17 в 22:19
273372Нипарко Ирин...16.10.17 в 21:41
273356Марина16.10.17 в 19:38
273322Елена16.10.17 в 19:22
273363Яковлева Але...16.10.17 в 19:21
273354Иванов Влади...16.10.17 в 18:04
273355Федорова Лид...16.10.17 в 17:57
273357Крюк Геннадий16.10.17 в 16:47
273349Людмила 16.10.17 в 14:55
273352Nelli16.10.17 в 14:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы