Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа налог право документы ип увольнение имущество зарплата оплата брак договор оформление льготы алименты контракт отпуск очередь амнистия налоги беременность недвижимость выселение оформление документов лицензия компенсация жилье общежитие декретный отпуск пособие долг молодой специалист армия иск сроки наследство права гражданство отработка раздел имущества молодая семья аренда кредит прописка регистрация работа льготный кредит квартира ребенок распределение приватизация раздел строительство развод суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212480 Опубликовано 16.07.2014 в 19:38

Куда пожаловаться на ИП?

Здравствуйте, уважаемые юристы. Скажите пожалуйста, куда можно пожаловаться на индивидуального предпринимателя ввиду несогласия по платежу? Ситуация сложилась такая: мною были заказаны двери купейные у ИП г. Орша. В рекламном объявлении на тот момент действовали такие условия, что при единовременной оплате всей суммы, скидка по платежу составит 3%. Приехал замерщик, который снял размеры и сказал, что можно оформлять заказ в офисе. Стоимость двери составила 3150000 (три миллиона, сто пятьдесят тысяч). Скидку сделали в размере 50(!) тысяч, мотивируя это тем, что дверь старой модели, которая снята с производства. Оплата составила 3100000 (три миллиона сто тысяч рублей) вместе с установкой. Когда приехали устанавливать дверь, то выяснилось, что не хватает добора 5,5 см, общая длина этой досточки где-то 2,5 м. Когда пришла в офис, то сказали, что мы дадим заявку на добор, а мастер приедет и установит недостающую часть, с ним и рассчитаетесь за дозаказ (установка уже была оплачена). Я считаю, что вина была мастера, который не правильно измерил размер доски в готовом виде. Позвонили из офиса предупредить, что заказ готов и будет установлен. Цена добора составляет 390000 (триста девяносто тысяч бел. руб.)! Я возмутилась - почему так дорого? Сказали, что это же заказ! Так сколько же стоит сама дверь, если тонкая ламинированная досточка из опилок стоит почти четыреста тысяч. Куда я могу обратиться за советом разабраться в данной ситуации? Тем более, что не был выбит ни чек, ни какой другой документ не свидетельстовал об оплате.

Стаховвская Эмилия Ивановна :: г. Орша


Ключевые слова: оплата, заказ, рассчет

  Ответов: 1

Здравствуйте! Если нехватка материала в комплекте произошла по вине замерщика (а как видно из вопроса замеры делали не вы) то и убытки, т.е. те платжи которые необходимо произвести по допущенному ими недочету ложаться на него. Касательно чека, распространенная ситуация, говорящая о том, что официально деньги не оприходованы и вероятнее всего с них не уплачены налоги. В этойц части полагаю, одного ВАШЕГО предупреждения будет достаточно для урегулирования и выписки документа об оприходовании денежных средств. При этом отсутствие чека должно не пугать Вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 08.08.2014 в 17:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 223052: Месяц не могу получить окончательный рассчет

Вопрос № 212424: взыскание зарплаты и пени за несвоевременно выплаченную зарплату?

Вопрос № 192662: Имеет ли право работодатель рассчитывать продукцией??? Помогите!

Вопрос № 189581: Не рассчитали за 6 месяцев работы

Вопрос № 180160: За какой срок меня обязаны полностью рассчитать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212480





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы