Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194532
 Всего ответов: 219721
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор суд беременность распределение оплата кредит компенсация налог регистрация армия гражданство амнистия молодой специалист развод алименты увольнение оформление документов недвижимость приватизация лицензия льготы ип права отработка долг аренда прописка ребенок работа документы жилье право очередь раздел оформление зарплата отпуск продажа брак декретный отпуск молодая семья пособие контракт наследство раздел имущества имущество общежитие сроки льготный кредит выселение иск налоги квартира строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48794 Опубликовано 21.06.2009 в 14:47

Имеет ли право работодатель забрать регистрацию после увольнения?

Здравствуйте! Разрешите, пожалуйста, задать Вам вопрос: Я вместе с женой постоянно зарегистрирован в общежитии по месту моей работы (фактически там не проживаем, жильё не предоставлено). Буду ли я обязан в случае моего увольнения с работы (по соглашению сторон) выписаться из этого общежития, если да, то: 1) в течение какого срока; 2) имеет ли право работодатель не выдавать мне трудовую книжку до выписки; 3) имеет ли значение то, что перерегистрироваться некуда (собственного жилья нет, зарегистрироваться у родителей нет возможности)? Если можно, дайте ответ с конкретными ссылками на законодательные документы. Жду Вашего ответа. Заранее благодарю.

Андрей :: Минск


Ключевые слова: увольнение, регистрация, перерегистрация

  Ответов: 1

Ответы: 1) Если Вы не инвалид 1-2 гр., не воин-интернационалист, не получали травм, увечий во время исполнения трудовых обязанностей, проработали в организации менее 10 лет, то Вас выпишут из общежития, сразу же после расторжения трудового договора. Тем более Вы там не проживаете, а только числитесь. Хотя, это ненормально. Как можно числиться прописанным в общежитии и не жить в нем? Кто же тогда проживает в нем, на Вашем месте постоянной прописки? По-видимому, кто-то блатной за мзду. 2) Не имеет. Трудовая книжка будет выдана Вам в обязательном порядке в день увольнения и Вашего расчета. Сейчас с этим очень строго. 3) Не имеет. Если бы Вы были в разводе с женой и Ваша жена была одна с ребенком, то в таком случае ее нельзя было бы выселить из общежития. В то же время семью с малым ребенком выселить можно. Основание: Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 15 сентября 1999 г. №1437 «Об утверждении Положения об общежитиях и типового договора найма жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии». :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.06.2009 в 17:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279647: Имеют ли право забрать у меня коммерческое жильё?

Вопрос № 275871: Чеки жилье, их наследование и перерегистрация

Вопрос № 252263: Восстановление сроков перерегистрации чеков "Жильё"

Вопрос № 248727: Перерегистрация чеков жилья

Вопрос № 214021: Как получить справку о нуждаемости при перерегистрации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48794





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
306 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
208 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281165Таня Ф19.04.18 в 17:24
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 17:09
281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы