Вопрос № 47577 Опубликовано 03.06.2009 в 15:13

тарифы операторов кабельного телевиденья

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30 июня 2003 г. №885 "Об утверждении Положения о приемных системах телевидения и радиовещания" п.6 Операторы обязаны обеспечивать доведение до всех абонентов социального пакета телевизионных программ потарифам, регулируемым в соответствии с законодательством РеспубликиБеларусь. Как узнать эти тарифы? Может ли соц пакет стоить 16000руб?

Сергей :: Новополоцк

Ключевые слова: социальный пакет, тариф

  Ответов: 1

В настоящее время определен перечень социально значимого пакета телепрограмм, в который вошли программы Первого национального телеканала, телеканалов "Лад", ОНТ, СТВ, "Россия", НТВ.На сколько я помню стоимость одной программы составляет 100 руб. А 16 000 руб это не соц. пакет.  

Подобед Юрий, г.Минск :: 03.06.2009 в 15:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2009 в 11:38

Мы живем в городе, но на окраине(отдельный поселок на территории города) в городе соц.пакет 900р, кабельное 5000, а нам заломили цену 16000 и 19000, мне кабельное не надо, мне надо 4-5 бел. программ БТ, ОНТ, ЛАД... , но я не готов платить цену в 17 раз превышающую (в центре)городскую, а им не выгодно.., как заставить их выполнять постановление(см.выше).

Сергей :: Новополоцк

  Ответов: 1

Напишите им претензию. В ней изложите суть ссылаясь на это постановление. Они Обязаны Вам ответить.И тогда на основании ответа надо уже смотреть как поступать дальше.  

Подобед Юрий, г.Минск :: 05.06.2009 в 11:45