Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок отпуск компенсация ип молодой специалист право оформление документов беременность прописка раздел брак договор выселение молодая семья распределение армия лицензия недвижимость работа декретный отпуск раздел имущества оплата налоги увольнение очередь оформление кредит алименты развод права зарплата льготный кредит регистрация аренда контракт налог пособие отработка общежитие иск приватизация имущество наследство льготы строительство продажа суд документы амнистия гражданство жилье сроки квартира долг







  • Гравий: описание, виды, обзор цен; выбирай оптимальный вариант
    kr88.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45166 Опубликовано 28.04.2009 в 20:34

Налогообложение у художника

Как обстоят дела с налогообложением у художников? Я замучилась искать информацию. Доход нестабильный, бывает вообще глухо с заказами, а более 300 т.р. из кармана каждый месяц надо отдать. Вот и сейчас 2 мес ничего! Появился заказ на скульптуру, должны перечислить деньги.Знаю, что в таком случае перехожу на подоходный налог(гос заказ). Что я должна знать, где искать информацию. Я должна просчитать мои расходы на налоги.Могу ли привлечь других лиц на время (физ)? Мои растраты на материалы,-что здесь, учитывается ли?

Евсеенко Софья :: Витебск


Ключевые слова: художник, подоходный налог, скульптор

  Ответов: 2

На мой взгляд, художник никак не может быть признан предпринимателем. Создавая свои картины цель его не получение прибыли, а творчество, как самоцель. В связи с этим доход художника облагается подоходным налогом. Попытки втиснуть его деятельность в рамки ремесла или предпринимательства - извращенное искажение общественного сознания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 28.04.2009 в 21:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здесь два аспекта. Если Вы зарегистрированы, как предприниматель и работает в рамках договорных отношений, (- это видно из Вашего вопроса, что Вы оформляете свои работы под заказ, так художники также работают), то здесь проблем нет. Вы можете выбрать схему уплаты подоходного налога от выручки, а не платить единый налог. Тогда Вы свои доходы уменьшите на проф. налоговые вычеты и будете платить подоходный в зависимости от налогооблагаемой базы. В этом случае, вы вправе заключать договоры с другими субъектами хозяйствования, и затраты относить на свои затраты. Если Вы свободный художник и работаете только от того, что Вы создали по собственной инициативе и продали, например, на выставке, то здесь у Вас доход только. как авторское вознаграждение. Но и здесь существуют проф. налоговые вычеты. В обоих случаях, если у Вас не будет дохода, платить Вам ничего не нужно будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 29.04.2009 в 07:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251869: можно ли НЕ регистрировать интернет-магазин

Вопрос № 250014: Портрет по фото, нужно ли оформлять ип?

Вопрос № 248188: Как художнику оформить свою деятельность

Вопрос № 228510: Имеет ли право художник (физлицо) продавать картины на интернет-площадках

Вопрос № 205050: нужно ли художнику регестрироваться как ип

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45166





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы