Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка оформление документов иск алименты очередь беременность долг договор армия работа приватизация контракт строительство отпуск ребенок кредит брак аренда оплата компенсация продажа налоги жилье зарплата развод недвижимость распределение суд лицензия ип раздел имущества молодой специалист амнистия льготный кредит общежитие раздел прописка документы наследство сроки выселение пособие гражданство права имущество налог право увольнение регистрация квартира молодая семья декретный отпуск льготы оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228510 Опубликовано 23.03.2015 в 00:42

Имеет ли право художник (физлицо) продавать картины на интернет-площадках

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, могу ли я продавать свои картины (я - их автор) на интернет-площадках (интернет-аукционах ay.by, second.by), соцсетях и др., без регистрации ИП? Где-то читала, что это возможно с формулировкой: "напишу копию этой картины". Законно ли указывать цену на произведение?Думала, что вопрос с продажей решит регистрация меня как ремесленника, но оказалось, что написание картин не относится к этому виду деятельности. Если все же мне, как физлицу, каким-то образом можно продавать картины, как тогда правильно уплачивать подоходный в налоговой? Рисую редко, поэтому смысл открывать ИП не вижу. Продажа картин через галереи в нашей стране имеет свои особенности, поэтому этот вариант не рассматриваю.Спасибо!

Осипович Наталья :: Минск


Ключевые слова: художник, физлицо, картина, продажа, продавать, копия, ремесленник, налог, декларация, интернет, интернет-площадка

  Ответов: 1

Как автор, Вы можете продавать свои работы не являясь ИП где угодно, хоть на СОТБИ. Другое дело, что Вы должны платить налог из своего авторского вознаграждения. В этом случае Вам ВЫГОДНО зарегистрировать ИП, чтобы Вы могли учитвать свои профессиональные затраты на холст, кисти, краски, натурщиков, аренду студии и проч. и уплачивать налог не из всего дохода. Про формулироку спрашивате у того, кто такое написал. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 23.03.2015 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 172026: Могут ли наследники предъявить претензии

Вопрос № 242945: Какие документы нужны?

Вопрос № 158348: ип продавать

Вопрос № 138147: можно ли продавать сигареты с рук и что за это бывает?

Вопрос № 251869: можно ли НЕ регистрировать интернет-магазин

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228510





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы