Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194597
 Всего ответов: 219773
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия налоги компенсация декретный отпуск контракт ребенок оформление развод налог отпуск приватизация амнистия раздел имущества оформление документов ип прописка лицензия кредит суд недвижимость алименты выселение регистрация оплата долг брак право зарплата увольнение права беременность наследство продажа строительство распределение договор молодая семья имущество работа молодой специалист жилье квартира льготный кредит гражданство документы очередь аренда сроки льготы пособие иск раздел общежитие отработка







  • New Balance купить в Sneaker-Shop.ru. Заходите прямо сейчас
    sneaker-shop.ru
  • russkoe televidenie online
    samorodok.tv
  • Личный опыт пересадки Волос. Советы и отзывы пациента. Фото до и после
    rth.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205050 Опубликовано 26.03.2014 в 18:05

нужно ли художнику регестрироваться как ип

Здравствуйте. Я художник. Это мой основной вид деятельности. Пишу картины не по заказу, а по собственной инициативе. Хочу начать продавать свои работы через интернет (объявления, форумы, аукционы и т. д.) Также хочу завести сайт, который будет что-то вроде каталога. Только с примерами работ и контактными данными. Получается, мне нужно открывать ИП, регистрироваться в налоговой и фонде соц. защиты? И будет ли считаться мой, вышеупомянутый сайт интернет магазином?

Алексей :: Минск


Ключевые слова: художник, сайт, ип

  Ответов: 1

Будет ли сайт интернет-магазином или нет - зависит о того, как будет организован сайт. Можно ли совершить покупку на сайте? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 26.03.2014 в 18:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2014 в 18:40

Кнопки "Купить" или "Оформить заказ" на сайте не будет. Там будут только сами картины, цена и контактные данные (телефон, e-mail и т.д.) для связи, если кто решит купить.

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Вашу деятельность можно рассматривать как ремесленную, которая согласно ч.3 п.1 ст. 1 Гражданского кодекса РБ (далее -- ГК) представляет собой деятельность физических лиц по изготовлению и реализации товаров, выполнению работ, оказанию услуг с применением ручного труда и инструмента, в том числе электрического, осуществляемая самостоятельно, без привлечения иных физических лиц по трудовым и (или) гражданско-правовым договорам и направленная на удовлетворение бытовых потребностей граждан.Согласно ч. 4 п. 1 ст. 1 ГК ремесленная деятельность к предпринимательской деятельности не относится.Кроме того, согласно п. 2 Правил осуществления розничной торговли по образцам, утв. Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 15.01.2009 N 31,интернет-магазин - сайт, содержащий информацию о товарах, продавце, позволяющий осуществить выбор, заказ и (или) приобретение товара. Таким образом, чтобы сайт не рассматривался как интернет-магазин, он не должен иметь вышеназванных соответствующих характеристик. Выставляйте свои работы именно как работы, а не как товар. Указывайте, что вопросы оплаты решаются индивидуально в договорном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Ананько Андрей Владимирович :: 27.03.2014 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2014 в 15:52

Спасибо за ответ.Насколько я понял, мой вид деятельности (живопись) является ремесленной, это значит, что не нужно регистрироваться как ИП.Единственное, что немного непонятно, это по поводу продажи моих картин. Это же считается как получение дохода и, следовательно, его нужно декларировать с уплатой налога? Получается нужно становится на учёт в налоговой и в Фонде соц. защиты?

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Для того, чтобы стать ремесленником, нужно подать в налоговую соответствующее заявление и уплатить налог. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 17.04.2014 в 17:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251869: можно ли НЕ регистрировать интернет-магазин

Вопрос № 250014: Портрет по фото, нужно ли оформлять ип?

Вопрос № 248188: Как художнику оформить свою деятельность

Вопрос № 228510: Имеет ли право художник (физлицо) продавать картины на интернет-площадках

Вопрос № 169448: Можно ли оформить ИП в Минске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205050





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
177 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
157 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22
281292карелина мар...20.04.18 в 12:16
281287 Павел П20.04.18 в 12:08
281291Чешейко Елена20.04.18 в 11:45
281288Юрий20.04.18 в 11:17
281263Оксана20.04.18 в 11:12
281285кахоцкая оля20.04.18 в 11:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы