Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191135
 Всего ответов: 216048
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод молодой специалист оформление зарплата право раздел имущества распределение налоги отработка иск аренда строительство отпуск увольнение прописка регистрация очередь приватизация налог льготный кредит декретный отпуск суд общежитие ребенок квартира работа брак армия гражданство имущество договор наследство льготы молодая семья компенсация пособие алименты ип оплата кредит контракт долг документы недвижимость продажа амнистия раздел оформление документов выселение сроки жилье беременность лицензия права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251869 Опубликовано 11.05.2016 в 13:25

можно ли НЕ регистрировать интернет-магазин

Здравствуйте.Являюсь художником, решил продавать картины через интернет. В налоговой сказали, что это будет 2 вида деятельности. Художественная творчество + розничная торговля через интернет. Это еще ладно.Но для продажи товаров нужно регистрировать интернет-магазин, а это переход с упрощенки на общую систему налогообложения, что не хочется.Вопрос: Если на сайте повесить только фото картин (без цен) и телефон для связи, будет ли это считаться интернет-магазином?P.S. Под каждой картиной планирую повесить форму, после заполнения которой, покупателю будет отправляться на почту стоимость.Спасибо.

Вячеслав :: Минск


Ключевые слова: интернет, художник, картины.

  Ответов: 1

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ТОРГОВЛИ И ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ: Интернет-магазин - информационный ресурс субъекта торговли в глобальной компьютерной сети Интернет, позволяющий осуществить заказ на приобретение или выбор и приобретение товаров без (вне) торгового объекта. Поэтому если Вы разместите свой телефон на сайте, то это могут посчитать за интернет-магазин, т.к. можно позвонить и заказать картину. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Н. :: 12.05.2016 в 19:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250014: Портрет по фото, нужно ли оформлять ип?

Вопрос № 248188: Как художнику оформить свою деятельность

Вопрос № 228510: Имеет ли право художник (физлицо) продавать картины на интернет-площадках

Вопрос № 205050: нужно ли художнику регестрироваться как ип

Вопрос № 169448: Можно ли оформить ИП в Минске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251869





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
200 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:21
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы