Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки развод недвижимость беременность контракт долг льготы гражданство льготный кредит пособие общежитие работа строительство лицензия отработка продажа отпуск ребенок аренда декретный отпуск регистрация компенсация увольнение оформление амнистия суд иск раздел квартира выселение наследство очередь жилье имущество договор зарплата ип кредит оформление документов права приватизация раздел имущества распределение алименты армия прописка молодая семья налог брак документы налоги оплата молодой специалист право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40785 Опубликовано 23.02.2009 в 20:25

где обедать инженеру-химику

Здравствуйте, Моя ситуация такова: я - инженер-химик, работаю в химической лаборатории. Как правило, половину рабочего времени провожу за компьютером, оформляя протоколы испытаний и делая необходимые расчеты.Вопрос (какой бы странный он ни был): имею ли я право, работая за компьютером в лаборатории (или в свой технологический перерыв за ее пределами),пить чай. И должен ли работодатель обеспечить меня помещением для приема пищи в обеденный перерыв?Спасибо

Дудина Татьяна :: Минск


Ключевые слова: лаборатория, обеденный перерыв

  Ответов: 1

В соответствии со статьей 226 Трудового кодекса Республики Беларусь наниматель обязан обеспечивать охрану труда работников, в том числе:• условия труда на каждом рабочем месте, соответствующие требованиям техники безопасности и производственной санитарии;• выделение в необходимых объемах финансовых средств, оборудования и материалов для осуществления предусмотренных коллективными договорами, соглашениями мероприятий по профилактике производственного травматизма и профессиональных заболеваний, улучшению условий труда, санитарно-бытового обеспечения, медицинского и лечебно-профилактического обслуживания работников и др.Т.е. наниматель обязан выделить финансовые средства, оборудование и материалы только в том случае, если это предусмотрено в коллективном договоре или соглашении.Нанимателями оборудуются с учетом характера производства санитарно-бытовые помещения (гардеробные, умывальные, туалеты, душевые, комнаты личной гигиены, помещения для приема пищи (столовые), обогрева, отдыха и др.), оснащенные необходимыми устройствами и средствами, организуется питьевое водоснабжение (статья 231 Трудового кодекса Республики Беларусь). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 14.03.2009 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237679: Я ИП и занимаюсь розничной торговлей по образцам (интернет магазин). Могу ли я под это же ИП аккредитовать лабораторию по ЭФИ?

Вопрос № 187940: Имеет ли право работодатель обязать без специального образования выполнять дополнительную работу.

Вопрос № 257744: Имею ли я право отработать рабочее время в обеденный перерыв?

Вопрос № 249059: правомерен ли 2-хчасовой обеденный перерыв

Вопрос № 214438: Можно ли отказаться от обеда

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40785





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы