Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186806
 Всего ответов: 211143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск ребенок лицензия прописка развод гражданство документы ип отпуск компенсация брак регистрация оформление беременность долг льготы сроки продажа аренда увольнение молодой специалист раздел имущества выселение право оплата распределение имущество квартира льготный кредит контракт армия молодая семья раздел наследство отработка амнистия строительство налог алименты кредит приватизация очередь налоги работа жилье договор недвижимость иск общежитие зарплата права оформление документов пособие суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187940 Опубликовано 12.09.2013 в 21:13

Имеет ли право работодатель обязать без специального образования выполнять дополнительную работу.

Здравствуйте. У меня специальность «Медицинская сестра». На базе лаборатории местной ЦРБ училась месяц и была переведена лаборантом в сельскую амбулаторию, где выполняла общеклинические анализы. На данный момент руководство требует выполнения биохимических анализов. Подскажите, могут ли меня обязать не имея специального образования выполнять данный вид исследования. На каких основаниях я могу от этого отказаться? В должностной инструкции не указано какие конкретно анализы я должна выполнять. Благодарю!

Карпик Татьяна Евгеньевна :: Каменецкий р-н, д. Войская


Ключевые слова: медицина, лаборатория, исследования

  Ответов: 1

Если данная работа требует специальных знаний и специального образования, которого у Вас нет, то наниматель не имеет права заставлять Вас выполнять данную работу. ст.26 ТК РБ (При заключении трудового договора наниматель обязан потребовать, а гражданин должен предъявить нанимателю:3) диплом или иной документ об образовании и профессиональной подготовке, подтверждающий наличие права на выполнение данной работы), ст.20 ТК РБ (Наниматель не вправе требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 12.09.2013 в 21:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237679: Я ИП и занимаюсь розничной торговлей по образцам (интернет магазин). Могу ли я под это же ИП аккредитовать лабораторию по ЭФИ?

Вопрос № 40785: где обедать инженеру-химику

Вопрос № 269153: медицина, права человека

Вопрос № 266901: Получение первой категории для медсестры

Вопрос № 262475: Возможно ли перераспределиться после интернатуры, если оба человека имеют целевое направление с разных областей.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187940





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
433 ответов
1014 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
68 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272358Екатерина Ма...21.09.17 в 00:08
272379Кандратович ...20.09.17 в 23:55
272380александр20.09.17 в 23:42
272381олег20.09.17 в 23:36
272377Ломако Екате...20.09.17 в 22:19
272372Карандась Ви...20.09.17 в 22:02
272371Стельмах Ана...20.09.17 в 21:39
272373Карандась Ви...20.09.17 в 21:37
272356Каменева Нат...20.09.17 в 21:36
272375Елена20.09.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы