Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182583
 Всего ответов: 206390
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация работа иск брак зарплата кредит увольнение жилье продажа строительство контракт молодая семья аренда отработка пособие наследство договор ребенок раздел прописка молодой специалист очередь имущество квартира льготы декретный отпуск развод отпуск налоги приватизация ип беременность амнистия армия раздел имущества оплата гражданство права налог сроки документы оформление документов суд лицензия выселение компенсация общежитие алименты распределение долг право льготный кредит недвижимость оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187940 Опубликовано 12.09.2013 в 21:13

Имеет ли право работодатель обязать без специального образования выполнять дополнительную работу.

Здравствуйте. У меня специальность «Медицинская сестра». На базе лаборатории местной ЦРБ училась месяц и была переведена лаборантом в сельскую амбулаторию, где выполняла общеклинические анализы. На данный момент руководство требует выполнения биохимических анализов. Подскажите, могут ли меня обязать не имея специального образования выполнять данный вид исследования. На каких основаниях я могу от этого отказаться? В должностной инструкции не указано какие конкретно анализы я должна выполнять. Благодарю!

Карпик Татьяна Евгеньевна :: Каменецкий р-н, д. Войская


Ключевые слова: медицина, лаборатория, исследования

  Ответов: 1

Если данная работа требует специальных знаний и специального образования, которого у Вас нет, то наниматель не имеет права заставлять Вас выполнять данную работу. ст.26 ТК РБ (При заключении трудового договора наниматель обязан потребовать, а гражданин должен предъявить нанимателю:3) диплом или иной документ об образовании и профессиональной подготовке, подтверждающий наличие права на выполнение данной работы), ст.20 ТК РБ (Наниматель не вправе требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 12.09.2013 в 21:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237679: Я ИП и занимаюсь розничной торговлей по образцам (интернет магазин). Могу ли я под это же ИП аккредитовать лабораторию по ЭФИ?

Вопрос № 40785: где обедать инженеру-химику

Вопрос № 266901: Получение первой категории для медсестры

Вопрос № 262475: Возможно ли перераспределиться после интернатуры, если оба человека имеют целевое направление с разных областей.

Вопрос № 257899: Имеет ли право дать штраф в процедурном отделении исключительно на одну медсестру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187940





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
174 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
158 ответов
69 благодарностей
3. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
96 ответов
816 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
39 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267207Сергей23.05.17 в 23:34
267305Антонович юля23.05.17 в 21:59
267304Олег Алексан...23.05.17 в 21:20
267296Осиненко Юлия23.05.17 в 21:20
267294Фролова Настя23.05.17 в 20:47
267303Левкович Ант...23.05.17 в 19:47
267262Сергей23.05.17 в 17:32
267300Митрахович М...23.05.17 в 17:24
267275анастасия23.05.17 в 16:59
267293Надеюсь 23.05.17 в 16:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы