Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 188877
 Всего ответов: 213369
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия раздел имущества договор ип пособие наследство увольнение лицензия ребенок льготы работа выселение раздел иск строительство беременность квартира очередь аренда отпуск зарплата молодая семья прописка жилье оформление документов права армия льготный кредит алименты суд право распределение продажа налоги гражданство отработка сроки регистрация долг компенсация налог имущество недвижимость общежитие брак оформление контракт развод декретный отпуск приватизация молодой специалист оплата кредит документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249059 Опубликовано 01.03.2016 в 19:16

правомерен ли 2-хчасовой обеденный перерыв

Здравствуйте! Хотела бы узнать такой вопрос. Может ли наниматель сделать мне 2-хчасовой обеденный перерыв без моего согласия при 7-часовом рабочем дне?

Виктория :: Осиповичи


Ключевые слова: обеденный перерыв, разрывной рабочий день

  Ответов: 1

Возможно установить 2-х часовой обеденный перерыв. Если вы не согласны, наниматель может уведомить вас об изменении существенных условий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 02.03.2016 в 08:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2016 в 11:27

Хотелось бы узнать еще такой вопрос. Могут ли меня обязать выполнять должностные обязанности вне рабочее время. Работаю в детском саду музыкальным руководителем. Начальство требует сделать мне обеденный перерыв с 13.00 до 15.00, так как в это время дети спят и я не провожу работы с ними. Но в должностных обязанностях у меня указаны еще такие разделы работы , как работа с планированием, работа с воспитателями, работа с родителями, подготовка к праздникам, оформление зала к праздникам. По мнению начальства я должна всю эту работу делать дома, а не во время сна детей. Является ли требование отпустить меня на двухчасовой обеденный перерыв и обязать меня делать должностные обязанности вне рабочее время правомерным? Спасибо

виктория :: осиповичи


  Ответов: 1

Изменить существенные условия труда (время обеденного перерыва) наниматель может если это имеет под собой основания. А требовать выполнения работы дома во внеурочное время - право не имеет. Сверхурочная работа должна выполняться по месту работы и дополнительно оплачиваться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 02.03.2016 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257744: Имею ли я право отработать рабочее время в обеденный перерыв?

Вопрос № 214438: Можно ли отказаться от обеда

Вопрос № 212252: Возможен ли обеденный перерыв в работе кафе 2 часа?

Вопрос № 210069: Положен ли работнику обеденный перерыв, если он работает на 0,5 ставки?

Вопрос № 187987: Имеет ли право работодатель не отпускать меня с работы в мой обеденный перерыв?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249059





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
289 ответов
1087 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
43 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
126 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
50 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
47 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (996)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274794Верхотурова ...19.11.17 в 10:51
274795Гуркина Екат...19.11.17 в 10:35
274788Наталья 19.11.17 в 09:33
274791Конашевич Вл...19.11.17 в 09:29
274792Елизавета За...19.11.17 в 09:25
274793Елизавета За...19.11.17 в 09:21
274786Давидович Ал...18.11.17 в 22:43
274423Иванова18.11.17 в 20:38
274785Мышко Евгений18.11.17 в 18:40
274784Аддали Алекс...18.11.17 в 17:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы