Вопрос № 39711 Опубликовано 06.02.2009 в 15:11

имеет ли право на аннулирование лицензии?

ИП осуществляет розничную торговлю электро-бытовой техникой. В январе 2009 года специалистом по ценообразованию в торговом объекте была произведена проверка розничных цен. Было установлено превышение торговой надбавки более 30% на импортные стиральные машины, музыкальный центр, пылесос, которые были приобретены в 4-м квартале 2008 года. В январе 2009 года предпринимателем была произведена закупка аналогичного товара у оптовых фирм г.Минска по ценам на 30% больше цен декабря 2008 года. Предприниматель дооценил остатки товаров до уровня цен на вновь поступивший товар. Все накладные на приобретённый товар у предпринимателя имеются. По результатам проверки за завышение цен при реализации товаров принято решение об аннулировании лицензии. правомерно-ли такое решение?

Васькович Т. А. :: Лепель

Ключевые слова: ценообразование, наказание ип

  Ответов: 1

Решение должно быть принято в соответствии с ПОЛОЖЕНИЕМ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ (ВКЛЮЧАЯ АЛКОГОЛЬНЫЕ НАПИТКИ И ТАБАЧНЫЕ ИЗДЕЛИЯ) И ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ, утв.Постановлением СМ РБ от 02.11.2005 N 1221 Его можно найти на Pravo.by  

Пыльченко Александр :: 06.02.2009 в 16:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2009 в 17:15

Под нарушение какой части, какого пункта данного положения подходят нарушения в моей ситуации. Товары, ранее приобретённые, были дооценены в соответствии с постановлением Кабинета Министров РБ №375 от 17.07.1995 года "О дооценке товаров народного потребления в розничной торговле". Почему за это районный исполком аннулирeт лицензию? Даше за превышение розничных цен наказание - штраф до 40 базовых. По этому вопросу пришла повестка в хозяйственный суд г. Витебска на 13.02.2009 года. Ответьте, пожалуйста! Очень не хочеться терять лицензию.

Васькович Т. А. :: Лепель

  Ответов: 1

всё нужно внимательно поситать  

Пыльченко Александр :: 11.02.2009 в 21:42