Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178141
 Всего ответов: 201283
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость договор налог прописка наследство брак оформление лицензия продажа сроки строительство отпуск регистрация алименты молодая семья пособие беременность ребенок амнистия оплата имущество приватизация общежитие развод право льготы увольнение раздел имущества квартира иск работа жилье выселение декретный отпуск права молодой специалист армия контракт компенсация льготный кредит раздел ип отработка кредит очередь налоги суд распределение гражданство долг зарплата оформление документов документы аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39711 Опубликовано 06.02.2009 в 15:11

имеет ли право на аннулирование лицензии?

ИП осуществляет розничную торговлю электро-бытовой техникой. В январе 2009 года специалистом по ценообразованию в торговом объекте была произведена проверка розничных цен. Было установлено превышение торговой надбавки более 30% на импортные стиральные машины, музыкальный центр, пылесос, которые были приобретены в 4-м квартале 2008 года. В январе 2009 года предпринимателем была произведена закупка аналогичного товара у оптовых фирм г.Минска по ценам на 30% больше цен декабря 2008 года. Предприниматель дооценил остатки товаров до уровня цен на вновь поступивший товар. Все накладные на приобретённый товар у предпринимателя имеются. По результатам проверки за завышение цен при реализации товаров принято решение об аннулировании лицензии. правомерно-ли такое решение?

Васькович Т. А. :: Лепель


Ключевые слова: ценообразование, наказание ип

  Ответов: 1

Решение должно быть принято в соответствии с ПОЛОЖЕНИЕМ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ (ВКЛЮЧАЯ АЛКОГОЛЬНЫЕ НАПИТКИ И ТАБАЧНЫЕ ИЗДЕЛИЯ) И ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ, утв.Постановлением СМ РБ от 02.11.2005 N 1221 Его можно найти на Pravo.by :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 06.02.2009 в 16:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2009 в 17:15

Под нарушение какой части, какого пункта данного положения подходят нарушения в моей ситуации. Товары, ранее приобретённые, были дооценены в соответствии с постановлением Кабинета Министров РБ №375 от 17.07.1995 года "О дооценке товаров народного потребления в розничной торговле". Почему за это районный исполком аннулирeт лицензию? Даше за превышение розничных цен наказание - штраф до 40 базовых. По этому вопросу пришла повестка в хозяйственный суд г. Витебска на 13.02.2009 года. Ответьте, пожалуйста! Очень не хочеться терять лицензию.

Васькович Т. А. :: Лепель


  Ответов: 1

всё нужно внимательно поситать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 11.02.2009 в 21:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 222338: Как рассчитать экспортную цену?

Вопрос № 175027: Кем и каким образом регулируется ценообразование при экспорте?

Вопрос № 172179: 183 постановление отменено

Вопрос № 78453: нет ответа

Вопрос № 72426: расчет цены на импортный товар

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39711





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы