Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство налоги алименты приватизация молодой специалист декретный отпуск молодая семья оплата недвижимость долг строительство очередь отработка компенсация увольнение имущество право налог отпуск договор пособие суд армия работа развод иск оформление документов ип раздел имущества оформление распределение лицензия наследство продажа права зарплата ребенок брак выселение документы квартира контракт льготы сроки жилье раздел беременность аренда льготный кредит кредит амнистия регистрация прописка общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39268 Опубликовано 30.01.2009 в 01:09

Имеет ли право бывший супруг на прописку и жилплощадь?

Семья приобрела квартиру в КСК через жену,стоящую в очереди нуждающихся (по месту работы).В решение горисполкома сказано,что квартира выделяется на семью из 4 чел.(муж,жена,двое детей).Документы на квартиру жена получала уже после развода,в прописке мужу отказала.Вопросы:1.Имеет ли право бывший муж прописаться в данной квартире без раздела имущества?2.В случае раздела имущества от какой стоимости квартиры (оплаченной или рыночной) оплачивается госпошлина?3.Если после раздела имущества на площади мужа будет зарегистрированна его новая семья,имеет ли он право встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в Минске сразу,или придется ждать пять лет.Заранее благодарен.

Скрынник Михаил :: Минск


Ключевые слова: раздел имущества, регистрация по месту жительства, улучшение жилищных условий.

  Ответов: 1

Муж имеет право прописаться, так как квартира была построена еще в браке. Значит, это квартира является совместной собственностью супругов. А второму собственнику никто не вправе запретить прописаться.Для повторной постановки на очередь придеьтся ждать 5 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 30.01.2009 в 09:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2009 в 11:36

Каким образом зарегистрироваться,если для ЖЭСа нужно согласие квартиросъемщика,а бывшая жена согласие не дает? Через суд или есть более простой вариант?Еще был вопрос по поводу гос.пошлины!!!

Скрынник Михаил :: Минск


  Ответов: 1

Зачем согласие жены, если вы такой же собственник квартиры как и она. Принесите в отдел регистрации документы подтверждающие, что квартира была построна в браке (тех паспорт, рег. удостоверение, копия свидетельства о заключении брака, свидетельство о расторжении брака) и прописывайтесь. Если нет - то только через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 30.01.2009 в 15:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2009 в 12:48

Какие категории граждан имеют на сегодняшний день право постановки на учет нуждающихся в жилье без учета проживания в Минске 5 лет?

Скрынник Михаил :: Минск


  Ответов: 1

Следующие - вселенные в установленном порядке и проживающие в этом жилом помещении супруги, несовершеннолетние и совершеннолетние нетрудоспособные детей, нетрудоспособные родители как нанимателя, собственника, члена организации застройщиков, так и члены их семей, принимаемых на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в качестве члена семьи гражданина, имеющего постоянное место жительства в г.Минске, а также дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, молодые специалистов, получивших образование за счет республиканского и (или) местных бюджетов и направленных на работу по распределению учреждений, обеспечивающих получение среднего специального и высшего образования, граждан, приглашенных (назначенных на должности), в том числе в порядке перевода в г.Минск, на работу (службу) в иной государственный орган, другую организацию из других населенных пунктов, а также уволенных с военной службы по возрасту, состоянию здоровья, сокращению штатов и проживавших в г.Минске до призыва (поступления) на военную службу либо в случае проживания в г.Минске их близких родственников (отца, матери, супруга (супруги), детей, включая усыновленных (удочеренных), родных братьев, сестер, деда, бабки и внуков); :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 30.01.2009 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2009 в 23:35

В одной квартире зарегистрированны бывшая жена с 2 детьми и муж с новой семьей в составе 4 чел. 1.Так как в одном жилом помещении зарегистрированны две разные семьи,которые не могут в принципе проживать совместно, может ли это обстоятельства повлиять на возможность постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в г.Минске без 5 летнего срока? 2.Если в семье мужа родится третий ребенок,т.е. семья будет считаться многодетной повлияет ли это на положительное решение данного вопроса? 3.От какой стоимости квартиры (льготной-оплаченной за нее или рыночной) считается % гос.пошлины при разделе имущества?

Скрынник Михаил :: Минск


  Ответов: 1

Первое и второе обстоятельства не влияют на возможность постановки на учет нуждающихся без 5-летнего срока. По третьему вопросу уточните в канцелярии суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 02.02.2009 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259831: Где зарегистрировать новорожденного?

Вопрос № 187544: Какие льготы и пособия полагаются матерям-одиночкам?

Вопрос № 58884: Имеет ли право на постоянную регистрацию супруга?

Вопрос № 58811: При моей регистрации по месту постоянной регистрации жены, сможет ли моя жена вместе со мной стать нуждающейся в улучшении жил. условий?

Вопрос № 264706: Основание для получение статуса нуждающегося в улучшении жилищных условий

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39268





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы