Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   50 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 227610
 Всего ответов: 263581
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья документы аренда развод кредит суд оплата жилье распределение ип очередь договор оформление документов брак продажа контракт регистрация амнистия раздел беременность ребенок льготы наследство долг работа имущество иск налоги общежитие зарплата лицензия гражданство сроки права отпуск оформление армия компенсация право квартира приватизация строительство льготный кредит молодой специалист недвижимость раздел имущества отработка декретный отпуск увольнение выселение налог прописка алименты пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 322204 Опубликовано 21.06.2022 в 11:20

Имеет ли право работадатель сделать рабочий день 9-10 часов при пятидневке?

Добрый день, Я работаю под 9 часов в день, при этом вырабатываю 45 часов в день, при норме до 40 часов. Сейчас мой рабочий день хотят продлить до 10 часов. Законно ли это? По какой статье могу возразить начальству?

Лосева Мария :: Могилёв


Ключевые слова: время рабочего дня, График работы

  Ответов: 3

45 часов в день вы не можете вырабатывать. Вероятно, вы о неделе. Для ответа на ваш вопрос нужно знать как наниматель это оформляет. Подобное может быть вполне законно. Кроме того, далеко не у всех работников норма составляет 40 часов в неделю. В случае спора обращайтесь в КТС, суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 21.06.2022 в 11:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Мария, здравствуйте! Предварительно надо видеть Ваш трудовой договор и ЛПА, регламентирующие Ваш режим труда и отдыха. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 22.06.2022 в 11:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Надо видеть ваши документы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.06.2022 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2022 в 15:31

Мой трудовой довор не соответствует реалии, работаю на 0.5 ставки. При этом мой рабочий день с 10-19 по будним дням и в субботу с 12-18 При этом начальство меняет график на 10-20 по будним дням и в субботу 11-19, при этом меня это не устраивает и в качестве предъявления претензии, также хочу предьявить статью трудового кодекса. Как могу поступить в этой ситуации?

Лосева Мария :: Могилёв


  Ответов: 2

Предъявите для начала трудовой договор и локальные акты. Хотя бы ПВТР и график работ/сменности. Это первоочередное. Если так уж хочется Трудовой кодекс-изучите гл.10. В случае споров обращайтесь в КТС, суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 25.06.2022 в 10:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Мария, надо видеть предварительно Ваш тр. договор и документы, регламентирующие Ваш режим труда и отдыха. При наличии нарушений - в инспекцию по труду, КТС, суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 25.06.2022 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 318885: Правомерны ли действия руководителя

Вопрос № 315545: Могут ли изменить режим работы без изменения контракта

Вопрос № 286766: Имею ли я право выбрать график работы?

Вопрос № 277551: Имеет ли работодатель право установить график работы 55 часов в неделю

Вопрос № 275382: Имеет ли право работодатель ставить вторую смену маме-одиночке 5-7 дней подряд?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=322204





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
367 ответов
485 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
273 ответов
1226 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
172 ответов
3090 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кирилл Олегович
34 ответов
36 благодарностей
5. Новиков Андрей
9 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1131 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

323504Алексеева Ол...18.08.22 в 21:47
323502Ольга 18.08.22 в 18:06
323501Статинов Сер...18.08.22 в 17:11
323500Марина18.08.22 в 16:03
323498Александра18.08.22 в 15:27
323492Ольга 18.08.22 в 14:24
323495Екатерина18.08.22 в 11:13
323496Алексеева Ол...18.08.22 в 11:07
323489Чебан Алекса...18.08.22 в 09:31
323480Екатерина18.08.22 в 08:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы