Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 221888
 Всего ответов: 252697
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор аренда право наследство недвижимость кредит брак выселение увольнение очередь декретный отпуск алименты общежитие сроки ребенок приватизация амнистия компенсация суд армия раздел продажа раздел имущества квартира иск пособие налог работа оформление строительство отработка долг льготы молодая семья распределение ип права прописка беременность отпуск гражданство налоги имущество документы жилье регистрация развод контракт молодой специалист зарплата лицензия оплата оформление документов льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 315545 Опубликовано 27.07.2021 в 07:55

Могут ли изменить режим работы без изменения контракта

На работе установлен график работы - ненормированный. В контракте четко указан рабочий день с 8:00 до 17:00. Могут ли мне поставить рабочий день посменный (две смены) без изменения контракта?

Алексей :: Борисов


Ключевые слова: График работы, ненормированный рабочий день

  Ответов: 3

Если временно, то могут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 27.07.2021 в 08:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый день! Алексей, если на постоянной основе, то по процедуре изменения существенных условий труда согласно ст. 32 ТК и иным НПА. При этом доп. соглашение к контракту оформляется при согласии работника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 27.07.2021 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Работа в течение двух смен подряд запрещается. Минимальная продолжительность ежедневного отдыха между сменами (от конца одной до начала следующей) должна быть вместе со временем перерыва для отдыха и питания не менее двойной продолжительности времени работы в предшествующей отдыху смене. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.07.2021 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 286766: Имею ли я право выбрать график работы?

Вопрос № 277551: Имеет ли работодатель право установить график работы 55 часов в неделю

Вопрос № 275382: Имеет ли право работодатель ставить вторую смену маме-одиночке 5-7 дней подряд?

Вопрос № 265826: Имеет ли право работодатель увеличивать рабочий день без дополнительной оплаты, без моего согласия?

Вопрос № 260026: Сутки через трое

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=315545





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
444 ответов
1160 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
420 ответов
183 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
160 ответов
3044 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
3 ответов
434 благодарностей
5. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1114 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

316508Кондель Мари...17.09.21 в 22:19
316501Чучков Илья17.09.21 в 20:17
316502Комаровская ...17.09.21 в 20:16
316503Комаровская ...17.09.21 в 20:16
316504Тарловская С...17.09.21 в 20:16
316506Лена Орлова 17.09.21 в 20:15
316499Бурцев Витал...17.09.21 в 15:28
316500Бурцев Витал...17.09.21 в 15:28
316496Гордиенко Кр...17.09.21 в 14:19
316495Ангелина Мор...17.09.21 в 12:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы