Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 226211
 Всего ответов: 261243
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка развод сроки оформление иск раздел договор ребенок оплата право аренда имущество недвижимость квартира прописка брак очередь документы раздел имущества продажа лицензия льготы амнистия долг права отпуск молодой специалист пособие алименты распределение жилье налог увольнение регистрация компенсация декретный отпуск выселение работа армия ип контракт молодая семья наследство беременность кредит суд гражданство налоги строительство зарплата общежитие приватизация оформление документов льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 286766 Опубликовано 03.09.2018 в 16:12

Имею ли я право выбрать график работы?

У меня ребенок 3 года ходит в сад с режимом работы с 7.00 до 17.30,муж в командировках.Мне делают рабочий день до 19.00,ребенка забрать некому(хотя раньше мой график был с 8.00 до 17.00)есть ли закон или можно ли оспорить что бы мой рабочий день был с 8.00 до 17.00

Каминская Яна :: Речица


Ключевые слова: График работы

  Ответов: 1

Женщины, имеющие детей в возрасте от 3-х до 14 лет (детей-инвалидов - до восемнадцати лет) могут привлекаться к сверхурочным работам только с их согласия. То есть наниматель обязан получить у Вас письменное согласие на привлечение Вас к сверхурочной работе, после чего издать приказ о привлечении Вас к сверхурочной работе и отражать в табеле работ сверхурочные часы. Сверхурочные работы не должны превышать для каждого работника 10 часов в рабочую неделю и 180 часов в год, а продолжительность ежедневной работы с учетом сверхурочных работ не должна превышать 12 часов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 03.09.2018 в 19:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2022 в 16:17

А если я работаю в этот день в двух садах. Например с 8.00 до 13.00 в городском саду, а 14.00 до 17.00 в деревенском саду. То получается у меня три обеда? И они по законодательству должны быть? Т.е. например 10.40 - 11.00 обед в городском саду, в 13.00 я ухожу домой, в 14.00 я еду в деревню и там снова обед, т.е. 3 обеда? Не многовато?

Вероника :: Полоцк


  Ответов: 2

Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или графиком работ (сменности) либо по соглашению между работником и нанимателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.01.2022 в 17:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте! Вероника, наниматель обязан предоставить работникам перерыв для отдыха и питания. Минимальная продолжительность перерыва для отдыха и питания НЕ может быть менее 20 мин (ст. 134 ТК). По заявлению работника наниматель вправе установить ему индивидуальную продолжительность перерыва для отдыха и питания (например, сократить его, но сохранив минимальную нормативную продолжительность перерыва (20 мин)), либо изменить время его начала и окончания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 03.02.2022 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 318885: Правомерны ли действия руководителя

Вопрос № 315545: Могут ли изменить режим работы без изменения контракта

Вопрос № 277551: Имеет ли работодатель право установить график работы 55 часов в неделю

Вопрос № 275382: Имеет ли право работодатель ставить вторую смену маме-одиночке 5-7 дней подряд?

Вопрос № 265826: Имеет ли право работодатель увеличивать рабочий день без дополнительной оплаты, без моего согласия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=286766





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
483 ответов
410 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
354 ответов
1193 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
207 ответов
3078 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
20 ответов
15 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Циунель Светлана
3 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

321481Соловянчик Н...20.05.22 в 14:56
321477Борисевич Ни...20.05.22 в 13:36
321478Юлия20.05.22 в 13:16
321476Суховарова О...20.05.22 в 11:35
321453Кристина20.05.22 в 10:12
321451Вознюк, Крис...20.05.22 в 10:10
321455Елена20.05.22 в 10:04
321456Анастасия 20.05.22 в 10:00
321471Иванова Яна20.05.22 в 09:56
321464Карина 20.05.22 в 09:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы