Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 226231
 Всего ответов: 261221
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье строительство квартира компенсация лицензия очередь армия иск прописка налоги право льготный кредит льготы оплата суд долг имущество налог сроки оформление распределение алименты регистрация продажа пособие аренда ип развод отпуск раздел имущества увольнение недвижимость права документы отработка зарплата работа наследство кредит приватизация выселение брак молодая семья общежитие оформление документов договор гражданство молодой специалист беременность контракт ребенок амнистия декретный отпуск раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 318885 Опубликовано 20.01.2022 в 00:11

Правомерны ли действия руководителя

Работаю в детском саду, музыкальным руководителем. Нагрузка 24ч. График работы с 8.00 до 17.30 с обедом, но в графике есть 2 дня, где я работаю без обеда с 8.00 до 13.00 , т.е 5 часов.Руководитель настаивает что бы в эти дни у меня был обед с 10.40 до 11.00, соответственно рабочий день заканчивается уже в 13.20. Вопрос: руководитель имеет право настаивать на перерыве, если я работаю всего лишь 5 часов в эти дни?

Вероника :: Полоцк


Ключевые слова: График работы

  Ответов: 3

Работникам предоставляется в течение рабочего дня перерыв для отдыха и питания продолжительностью не менее 20 минут и не более двух часов, который используется работником по своему усмотрению и в рабочее время не включается. Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или графиком работ (сменности) либо по соглашению между работником и нанимателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 20.01.2022 в 07:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Работникам предоставляется в течение рабочего дня перерыв для отдыха и питания продолжительностью не менее 20 минут и не более двух часов, который используется работником по своему усмотрению и в рабочее время не включается. Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или графиком работ (сменности) либо по соглашению между работником и нанимателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.01.2022 в 08:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте! Вероника, наниматель обязан предоставить работникам перерыв для отдыха и питания. Минимальная продолжительность такого перерыва НЕ может быть менее 20 мин (ст. 134 ТК). По заявлению работника наниматель вправе установить ему индивидуальную продолжительность перерыва для отдыха и питания (например, сократить его, но сохранив минимальную нормативную продолжительность перерыва (20 мин)), либо изменить время его начала и окончания. Однако, даже с письменного согласия работника или по его просьбе установить обеденный перерыв менее 20 мин НЕЛЬЗЯ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 20.01.2022 в 08:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 315545: Могут ли изменить режим работы без изменения контракта

Вопрос № 286766: Имею ли я право выбрать график работы?

Вопрос № 277551: Имеет ли работодатель право установить график работы 55 часов в неделю

Вопрос № 275382: Имеет ли право работодатель ставить вторую смену маме-одиночке 5-7 дней подряд?

Вопрос № 265826: Имеет ли право работодатель увеличивать рабочий день без дополнительной оплаты, без моего согласия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=318885





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
482 ответов
410 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
356 ответов
1192 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
205 ответов
3077 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
23 ответов
15 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Циунель Светлана
3 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

321464Карина 19.05.22 в 19:04
321463Огородникова...19.05.22 в 17:45
321461Иван19.05.22 в 16:04
321460Ольга19.05.22 в 15:48
321455Елена19.05.22 в 14:41
321451Вознюк, Крис...19.05.22 в 14:29
321453Кристина19.05.22 в 13:56
321445Тамара19.05.22 в 12:36
321439Тарловская С...19.05.22 в 11:32
321443Колядич Алек...19.05.22 в 11:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы