Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 226864
 Всего ответов: 262118
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка льготы прописка контракт сроки раздел имущества кредит оплата оформление увольнение работа налоги иск долг общежитие выселение алименты лицензия ип имущество аренда декретный отпуск пособие очередь документы квартира права компенсация жилье продажа отпуск брак раздел недвижимость амнистия право приватизация гражданство наследство суд налог молодой специалист беременность развод молодая семья распределение зарплата оформление документов льготный кредит ребенок договор армия регистрация строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 321728 Опубликовано 28.05.2022 в 11:45

Отказывают выдать книгу замечаний и предложений

Здравствуйте. ст 46 ГКРБ гласит что потребительский кооператив является Некоммерческой организацией.Согласно закона об обращениях граждан "Организация, индивидуальный предприниматель обязаны предъявлять книгу замечаний и предложений по первому требованию заявителя". Но в нашем ГПК председатель заявляет что книги у него нет потому что она необязательна и ссылается на то что в перечне "ПОСТАНОВЛЕНИЯ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 16 марта 2005 г. № 285 О некоторых вопросах организации работы с книгой замечаний и предложений и внесении изменений и дополнения в некоторые постановления Совета Министров Республики Беларусь" нет потребительских кооперативов. Так все таки должна быть книга или нет?

Владислав :: Минск


Ключевые слова: Книга замечаний и предложений

  Ответов: 1

Не должна. Есть другие способы реагирования на нарушение ваших прав. Например, обращение в суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 28.05.2022 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2022 в 12:34

А закон об обращениях граждан хотя бы распространяется на ГПК? Дело в том что председатель отказывается принимать письменное заявление(по надуманным причинам),поэтому хочу отправить заказным письмом с описью вложения,но ведь он может на него и черед год ответить,а по закону 15 дней.

Владислав :: Минск


  Ответов: 1

Раз уж вы законы читаете, то могли обратить внимание на то, что действие упомянутого вами закона распространяется на обращения граждан и юридических лиц, в том числе поступившие от юридических лиц, на которые возложены функции редакций средств массовой информации, за исключением обращений, подлежащих рассмотрению в соответствии с законодательством о конституционном судопроизводстве, гражданским, гражданским процессуальным, хозяйственным процессуальным, уголовно-процессуальным законодательством, законодательством, определяющим порядок административного процесса, законодательством об административных процедурах, обращений работника к нанимателю, а также иных обращений, в отношении которых законодательными актами установлен иной порядок их подачи и рассмотрения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 28.05.2022 в 12:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2022 в 12:53

Можно простыми словами? Вы хотите сказать что тут суть "обращений, в отношении которых законодательными актами установлен иной порядок их подачи и рассмотрения"? Но если так то какие это законодательные акты?

Владислав :: Минск


  Ответов: 1

Я только хочу сказать, что вы постеснялись почему-то сообщить суть конфликта. Поэтому я не знаю какой тут порядок подачи и рассмотрения и какие законодательные акты. Мне всё таки кажется, что всё зависит непосредственно от содержания обращения и сути конфликта. У вас, видимо, другое мнение. Можете , конечно, пробовать по Закону об обращениях. Но действует ли он в этом случае не знаю :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 28.05.2022 в 13:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2022 в 13:09

Председатель (по надуманной причине) отказывается принять заявление о вступлении в кооп. Письменный отказ тоже отказывается давать,потому что нет законных оснований

Владислав :: Минск


  Ответов: 1

См. Указ 43 "О деятельности организаций застройщиков, гаражных кооперативов и кооперативов, осуществляющих эксплуатацию автомобильных стоянок" и Устав кооператива :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 28.05.2022 в 13:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2022 в 14:00

В указе нет об этом ничего. А по поводу устава вот пункт из Указа 12. Учредительным документом кооператива является устав. В уставе указываются права и обязанности членов кооператива. Я не являюсь(и не был) членом этого кооператива, при чем тут Устав?

Владислав :: Минск


  Ответов: 1

Невнимательно читаете. Из Указа и Устава понятно в каком порядке и в какие сроки принимается решение о вступлении в кооператив. Если вам непонятно, значит, нужно к адвокату очно обращаться :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 28.05.2022 в 14:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2022 в 17:53

А похоже на то что Вам тоже не понятно. А мне понятно из ответов(и на другие вопросы) что смысл "помощи" на этом сайте задурить голову людям(путем усложнения ситуации,и внушением что без адвоката не возможно решить проблему),и навязать свои услуги.

Владислав :: Минск


  Ответов: 1

Снова неправильный вывод. Похоже, что вам непонятно, что во многом люди сами себе до невозможности задурили голову и делают всё возможное, чтобы им невозможно было помочь. Любой адвокат вам докажет с легкостью, что из Указа и Устава элементарно можно выйти на ответ. Но почему-то многие любят затянуть и усугубить ситуацию. Денег жалко на адвоката? Понимаю. Только меньше проблем сам себе создает тот, кто оставляет законы юристам, болезни-врачам, сантехнику-сантехникам и т.д. Как оказалось, чтобы решить правовой вопрос, недостаточно только уметь читать и пользоваться интернетом) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 28.05.2022 в 18:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 308205: Книга замечаний и предложений

Вопрос № 277042: Конфиденциальность информации в Книге замечаний и предложений

Вопрос № 220273: Утеряна Книга замечаний и предложений.

Вопрос № 165695: Имеет ли право продавец мне отказать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=321728





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
323 ответов
443 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
200 ответов
1208 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
82 ответов
3082 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Компания "Адашкевич, Лях и партнеры"
2 ответов
0 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
1 ответов
99 благодарностей
7. Новиков Андрей
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

322354Сергеев Антон28.06.22 в 14:21
322351Каранец28.06.22 в 14:14
322350Н Виктор28.06.22 в 13:14
322342Иванова Яна 28.06.22 в 12:20
322337Виктор28.06.22 в 11:33
322341Антилевская ...28.06.22 в 11:32
322334Степанова Ел...28.06.22 в 11:23
322339Антонина28.06.22 в 10:48
322335Тамара28.06.22 в 09:43
322310Перепечаева ...27.06.22 в 17:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы