Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196709
 Всего ответов: 222082
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие беременность регистрация декретный отпуск молодая семья документы продажа оформление недвижимость очередь лицензия суд иск развод строительство амнистия ип прописка жилье брак контракт молодой специалист работа долг увольнение ребенок сроки льготный кредит отработка кредит налог отпуск раздел налоги армия оформление документов аренда имущество распределение алименты зарплата раздел имущества компенсация льготы квартира договор наследство общежитие выселение право гражданство права приватизация оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165695 Опубликовано 29.12.2012 в 12:52

Имеет ли право продавец мне отказать?

Здравствуйте. 11 декабря 2012г оставил запись в книге замечаний и предложений с требованием расторгнуть договор купли-продажи и возврате денежных средств в связи с несоблюдением сроков гарантийного обслуживания.Товар находился в гарантийном отделе с 30 октября 2012 по 12 декабря 2012. 28 декабря 2012 пришел ответ следующего содержания:Следует Вам сообщить,что гарантийное обслуживание товаров производится только в официальных сервисных центрах.Приобретенный Вами планшетный компьютер был направлен в официальный сервис-центр ООО "Никс",который находится в Российской Федерации(г.Москва).Мы не несем ответственности за исполнение гарантийных обязательств в рамках белорусского законодательства со стороны российских субьектов, так как юридические лица Российской Федерации в своей деятельности не руководствуются нормами законодательства Республики Беларусь.Со своей стороны мы выполняли все обязательства незамедлительно.Следовательно,нашейвины в том, что не были соблюдены сроки гарантийного обслуживания,нет,и мы вынуждены отказать Вам в расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств. Учитывая вышеизложенное мы приглашаем Вас забрать в гарантийном отделе прошедший гарантийное обслуживание планшетный компьютер.Подскажите пожалуйста как мне дальше поступить? Зарание Спасибо.

Дащенко Игорь :: Минск


Ключевые слова: Книга замечаний и предложений

  Ответов: 1

Статья 20. Права потребителя в случае реализации ему товара ненадлежащего качества.п.3 Статья 20. Права потребителя в случае реализации ему товара ненадлежащего качестваСтатья 22. Безвозмездное устранение недостатков товара продавцом (изготовителем, поставщиком, представителем, ремонтной организацией)1. Недостатки, обнаруженные в товаре, должны быть устранены продавцом (изготовителем, поставщиком, представителем, ремонтной организацией) безвозмездно и незамедлительно. В случае, если устранить недостатки незамедлительно не представляется возможным, максимальный срок их устранения не может превышать четырнадцати дней со дня предъявления потребителем требования об устранении недостатков товара.И Вас не должно волновать, где расположен сервисный центр. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анатолий :: 29.12.2012 в 20:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.12.2012 в 11:19

А могу ли я сейчас вернуть деньги? Спасибо

Дащенко Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Если Вы не забрали товар, то да! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анатолий :: 30.12.2012 в 21:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.12.2012 в 22:19

Подскажите пожалуйста еще,куда мне сейчас обратиться чтобы мне вернули деньги,потому что, исходя из ответа на мое требование расторгнуть договор купли-продажи они мне возвращать деньги не собираются, и какую сумму должны вернуть? Спасибо еще раз.

Дащенко Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Обращаться в общество защиты прав потребителя, или сразу в суд.Согласно ст 25 п 1 срок выплаты денег за некачественный товар не может превышать семи дней со дня предъявления соответствующего требования. Согласно ст 26 п 1 за нарушение сроков продавец уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку в размере одного процента цены товара. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анатолий :: 01.01.2013 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277042: Конфиденциальность информации в Книге замечаний и предложений

Вопрос № 220273: Утеряна Книга замечаний и предложений.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165695





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1230 благодарностей
3. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
83 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
75 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
27 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283931Прокопович В...25.06.18 в 11:25
283851Цилько Максим25.06.18 в 10:52
283927Шишко25.06.18 в 08:11
283909Александр25.06.18 в 07:28
283923мучинский иг...25.06.18 в 01:00
283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32
283920Левченко Сер...24.06.18 в 23:28
283899Катя24.06.18 в 20:55
283908Розум, Светл...24.06.18 в 20:41
283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы