Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 222443
 Всего ответов: 253873
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы общежитие алименты право раздел документы налоги прописка иск оформление раздел имущества аренда оформление документов компенсация контракт молодой специалист отработка пособие гражданство продажа увольнение амнистия имущество долг недвижимость ип развод регистрация строительство суд кредит права армия брак отпуск договор зарплата ребенок выселение молодая семья льготный кредит налог очередь квартира работа декретный отпуск распределение лицензия беременность оплата сроки жилье наследство приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 316661 Опубликовано 25.09.2021 в 16:25

Имеет ли право работодатель не выплачивать премию если я не член профсоюза

Здравствуйте, мать работает на ОАО предприятии, которе таковым являеться с 2010 года. И она владеет самым большим количество акций данного предприятия на фабрике. И когда-то на одном из собраний акционеров они решили вместо выплаты дивидентов акционерам выплачивать премиальные в течении года сотрудникам независимо от количества акций, а дивиденты не выплачивать. Тогда мать такие условия устраивали. Но с 2021 года ей перестали выплачивать премиальные ссылаясь на то что она не член профсоюза, и получается так что теперь ей не выплачивают ни дивидентов ни премии. Законно ли это и стоит ли с таким вопросом обращаться в суд?

Леонов Роман :: Борисов


Ключевые слова: дивиденты, премиальные, акционер, профсоюз, выплата

  Ответов: 2

Судя по всему, незаконно. Надо обращаться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.09.2021 в 21:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Роман, да, вопрос решается в судебном порядке. В остальном - надо видеть Ваши документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 26.09.2021 в 08:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 97751: Выплаты при сокращении

Вопрос № 178236: Имеет ли право ОАО взыскивать плату за обработку приусадебного участка в двойном размере?

Вопрос № 166297: Как распорядиться акциями предприятия?

Вопрос № 155419: Имеет ли право акционер давать расоряжения главному бухгалтеру

Вопрос № 57944: Имеет ли акционер слово?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=316661





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
464 ответов
1198 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
395 ответов
212 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Viber
163 ответов
3048 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Болтунов Виктор
10 ответов
9 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
2 ответов
99 благодарностей
8. Мартынюк Александр Иванович
2 ответов
434 благодарностей
9. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1116 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

317222Гончарова Ва...22.10.21 в 13:20
317189Андреева Евг...22.10.21 в 12:34
317192Светлана22.10.21 в 11:50
317188Кононов Ники...22.10.21 в 11:50
317187Карпович Але...22.10.21 в 09:52
317191Левачев Егор22.10.21 в 09:48
317208Шульган Ната...22.10.21 в 09:43
317213Славенок Ири...22.10.21 в 09:39
317211Талерчик Ана...22.10.21 в 08:55
317216Ламонова Ана...22.10.21 в 08:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы