Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178341
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит работа права молодая семья налог распределение контракт договор общежитие пособие имущество квартира прописка лицензия аренда армия зарплата суд раздел имущества регистрация выселение долг беременность оформление ип наследство оплата документы оформление документов налоги недвижимость молодой специалист льготы иск амнистия увольнение очередь ребенок отпуск право брак алименты декретный отпуск гражданство строительство раздел компенсация сроки развод льготный кредит жилье отработка продажа приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155419 Опубликовано 14.08.2012 в 15:13

Имеет ли право акционер давать расоряжения главному бухгалтеру

Подскажите, пожалуйста, имеет ли право акционер( всех три) имеющий 25% акций ЗАО давать главному бухгалтеру распоряжения по подготовке годового собрания акционеров: «Подготовить годовой отчёт со всеми формами и подробную информацию по затратам, заключение аудитора. Распоряжение чтобы, главный бухгалтер присутствовал на годовом собрании для комментарий по отчёту и всей предоставленной информации».Главный бухгалтер неявляется ни акционером, ни ревизором общества и не председателем собрания общества.В уставе прописано, что годовые общие собрания созываются директором, который также решает вопросы, связанные с подготовкой и проведением. Но годовое собрание акционеров ещё не созывалось. И один из акционеров прислал главному бухгалтеру письмо-распоряжение, где сообщил, что будет созвано собрание и перечислены все вышеуказанные распоряжения. ВОПРОС: имеет ли право акционер давать такие и вообще распоряжения главному бухгалтеру???

Лобас Жанна :: Минск


Ключевые слова: акционер, главный бухгалтер, баланс, пояснения

  Ответов: 1

Главный бухгалтер не подчиняется акционерам. Акционер может дать указание директору, а директор - бухгалтеру :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 14.08.2012 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2012 в 16:09

На основании, какого документа главный бухгалтер должен уволить директора в ЗАО?? Кто подписывает этот документ??

Лобас Жанна :: Минск


  Ответов: 1

уволить директора может только собрание акционеров. Главный бухгалтер не может уволить директора по определению, т.к. не директор подчинен бухгалтеру, а бухгалтер директору :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 15.08.2012 в 15:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2012 в 16:35

Простите. Я неправильно выразилась. Я хотелабы уточнить: на основании, какого документа (и кто подписывает) я должна начислить окончательный расчёт директору при увольнении? Приказ директора..... или протокол собрания акционеров.... или...? Спасибо. ________________________________________

Лобас Жанна :: Минск


  Ответов: 1

протокол собрания учредителей :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 19.08.2012 в 13:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 178236: Имеет ли право ОАО взыскивать плату за обработку приусадебного участка в двойном размере?

Вопрос № 166297: Как распорядиться акциями предприятия?

Вопрос № 57944: Имеет ли акционер слово?

Вопрос № 260018: Дом снят с баланса

Вопрос № 255845: Нужно ли составлять бух.баланс

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155419





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы