Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184566
 Всего ответов: 208704
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип декретный отпуск право регистрация отработка строительство распределение армия молодая семья льготы льготный кредит раздел имущества пособие права работа имущество оплата оформление документов аренда общежитие увольнение приватизация документы квартира недвижимость очередь долг зарплата амнистия лицензия налоги ребенок суд прописка оформление налог иск выселение продажа развод раздел жилье молодой специалист договор кредит отпуск контракт брак сроки гражданство алименты наследство беременность компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 97751 Опубликовано 01.11.2010 в 11:49

Выплаты при сокращении

Добрый день. Мне вручили уведомление о сокращении. Насколько я знаю, что теперь по закону на протяжении 2-х месяцев у меня есть один днь в неделю для поиска новой работы с сохранением з/п. Вопрос: а что касается прочих выплат (например, премиальных), которые заложены у нас в контракте и колдоговоре? Не теряются ли они, если я буду брать этот день? И еще, я пока думаю согласиться ли мне на предложенную предприятием вакансию. Когда мне нужно дать ответ сейчас или можно прямо накануне даты сокращения. И если я соглашусь на перевод, имею ли я право все равно использовать 2 месяца этот день в неделю для поиска работы? Спасибо

Илона :: Минск


Ключевые слова: премиальные

  Ответов: 1

Часть шестая ст. 43 ТК установила правило о предоставлении работнику в период срока предупреждения свободного от работы дня. Обязан ли наниматель этот день предоставлять работнику?Да, нормы части шестой статьи 43 Трудового кодекса установили правило, по которому работнику в период срока предупреждения предоставляется один свободный день в неделю. Наниматель обязан предоставлять один свободный день в неделю без сохранения заработной платы.по договоренности с нанимателем работнику один свободный день в неделю может предоставляться с сохранением заработной платы. Условие об оплате одного свободного дня в неделю может быть предусмотрено также в коллективном договоре или соглашении.ТК увязывает предоставление свободного от работы дня целевой направленностью - для решения вопроса о самостоятельном трудоустройстве у других нанимателей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 01.11.2010 в 12:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2010 в 12:26

Извините, но это абы что, а не ответ. Книжку по труд.кодексу я и сама перепечатать могу. Придется пилить в платную консультацию (((

Илона :: Минск


  Ответов: 2

Если ответ по каким то причинам вас не устраивает - это не значит, что он не верен. В платной консультации вам подтвердят мои слова. День вам предоставить могут, но за свой счет, если иное не установлено вашим коллективным договором. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.11.2010 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

а за ответы принято благодарить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.11.2010 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2010 в 09:46

Я не сказала, что меня не устраивает ответ или то, что он неверен. Лишь указала на то, что получить его можно, открыв соответствующую книгу. А вопросов там было несколько и почему был выбран лишь тот, ответ на который очевиден (то есть может быть прочитан в книге) не понятно. Тут многие юристы не раз говорили о том, что дают здсь консультации, чтобы "быть в форме". И как мне кажтется, для любого специалиста "форма" - это не книжные знания, а умение их применить в соответствии с различными "не книжными" ситуациями ))) Для иллюстрации: если я прочла книжку о том, как делать операции, это не значит, что я умею их делать ;)

Илона :: Минск


  Ответов: 1

что Вы понимаете под понятием применять на практике? Как это сопоставимо с данным сайтом? Неужели Вы считаете, что кроме письменной консультации, пускай и "в соответствии с книжными знаниями" мы начнем звонить вашему руководству и решать возникшие у вас проблемы? И если ответ на вопрос настолько очевиден, зачем его вообще задавать? Для иллюстрации: если я прочла книжку о том, как делать операции, это не значит, что я умею их делать, но это значит, что я могу рассказать КАК их делать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 03.11.2010 в 10:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2010 в 13:09

ну рассказать КАК делать операции-то Вы сможете, только вот место ли ТАКИМ рассказам на профессиональном медсайте... ;-)а Очевидный вопрос задается перед неочевидными для того, чтобы ответ был как можно более логичен, а суть вопроса была понятна тем посетителям, кто пользуется тут поиском.

Илона :: Минск


  Ответов: 1

Не каждый преподаватель является практиком, и это не значит что он не может учить практиков. Но хотелось бы вас разочаровать - подавляющее большинство юристов на данном сайте обладают большим опытом практической работы. Мой опыт практической работы превышает 12 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 04.11.2010 в 14:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2010 в 09:48

Ну раз принято......... то благодарю ))))))))))) Куда ж я против юридического ветра. Забанят еще за невоспитанность, а вдруг придется когда вопросик кинуть ))))))))

Илона :: Минск


  Ответов: 1

пожалуйста :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 03.11.2010 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=97751





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
119 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
95 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269709Владимир21.07.17 в 11:58
269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы