Вопрос № 315543 Опубликовано 26.07.2021 в 23:31

Личная информация

Здравствуйте. БЖ в 2017 взыскала с меня алименты на содержание ребёнка с судебном порядке в размере 16,5 % от дохода. Плачу алименты исправно . По вине БЖ приходится часто менять работу. Она постоянно приходит на моё место работы и наговаривает руководителю всякие гадости, угорожает проверкой налоговой и прочего, требует что бы мне повысили зарплату, и так почти каждый месяц. А все потому что сумма (170-260руб) алиментов её не устраивает,она хочет больше. После её визитов, мне говорит руководитель: я не хочу проблем, подыскивай работу, либо ты до конца контракта (который как правило первоначально на год.) Сейчас устроился на фирму, где есть перспективы, но пока з.п не высокая на время испытательного срока 3 мес. ИЛ у БЖ, но это вопрос времени, со дня на день она подаст документы в ОПИ,а потом узнает моё новое место работы. КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ, ЧТО БЫ БЖ НЕ УЗНАЛА ОБ МОЕМ МЕСТЕ РАБОТЫ? Что предоставить суд.исполнителю, что бы он не предоставил сведения БЖ о месте моей работы? Ведь она и сюда придёт свою лепту внесет. С ней вообще никаких контактов нет, даже ребёнка не даёт.

Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: трудоустройство., Скрытие, бывшая

  Ответов: 2

Скрывать от взыскателя место работы нельзя. Исполнитель должен знать место работы должника. Взыскатель вправе знакомиться с материалами производства, где вся эта информация будет. По вопросу определения порядка общения с ребенком обращайтесь в суд. Незаконные увольнения надо обжаловать. Часто менять работу вам приходится, в том числе, по вашей вине.  

Jurist :: 26.07.2021 в 23:44

Это недопустимо не сообщать об изменении места работы. Другое дело, непонятно, какие проблемы у руководителя от вашей бывшей супруги, и что это у вас за увольнения такие.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.07.2021 в 06:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.07.2021 в 12:16

Она работадателю угорожает налоговой, говорит что я плохой человек в подробности уже не буду вдаватся, и скрываю доходы хотя это не так. Угрожает, что придёт с милицией, адвокатом, и всем чем может. В свою очередь наниматель, либо не продлевает контракт либо просит уйти по соглашению сторон. А одном месте работы я не пошёл по соглашению, мне контракт не продлили. Так что мне делать?

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 2

Контракт имеют право не продлить. По соглашению сторон писать не стоит. Если бывшая супруга не может понять, что для нее же и ребенка лучше, когда у отца стабильная работа и заработок, юристы тут бессильны. Найдите способ донести это.  

Jurist :: 27.07.2021 в 12:22

Если вас увольняют из-за супруги, обжалуйте увольнение  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.07.2021 в 14:37