Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск лицензия выселение наследство права амнистия раздел имущества налоги раздел отработка беременность отпуск льготы очередь приватизация оформление работа ип долг регистрация продажа компенсация оплата алименты недвижимость льготный кредит увольнение зарплата молодой специалист квартира сроки развод гражданство армия жилье право имущество кредит распределение контракт аренда суд строительство пособие общежитие прописка налог иск договор молодая семья ребенок документы брак оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234363 Опубликовано 24.06.2015 в 06:13

претензии бывшей девушки на алименты

Добрый день.3 года назад встречался с девушкой. Потом разошлись, и через пару месяцев как разошлись она сказала что беременна, но я не уверен что он мой т к слышал что она гуляла, никаких претензий на установление отцовства не предъявляла. Сейчас (прошло 3 года) она подала на алименты. Как могут доказать факт отцовства? Обяжут ли сдавать тест на днк и кто его будет оплачивать?

Иван Е :: Минск


Ключевые слова: алименты, бывшая

  Ответов: 1

Факт отцовства никто устанавливать не будет, Вы же вроде как еще не умерли? Просто так иск о взыскании алиментов она подать не может, но может вместе с иском об установлении отцовства. Если суд примет иск и возбудит производство, он может назначить экспертизу по установлению родства. Платить за экспертизу сначала будет истец, но ели суд признает Вас отцом, все расходы взыщут с Вас. Суд не будет обязывать проходить экспертизу, просто при уклонении от участия в ней признают отцом и все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.06.2015 в 07:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2015 в 14:52

Мы все это время не общались, она не требовала никаких денег, сейчас она может взыскать за прошедшие три года алименты? или только с момента признания факта отцовства?еще вопрос на будущее: где то прочитал что прекращается выплата алиментов при усыновлении ребенка и при вступлении матери в новый брак. так ли это?

Иван Е :: минск


  Ответов: 1

сейчас она НЕ может взыскать за прошедшие три года алименты. только с момента вступления в законную силу решения суда об установлении отцовства и взыскании алиментов, либо, с момента обращения в суд за установлением отцовства и взысканием алиментов. вам ответили, что "факт отцовства" устанавливается в отношении умершего. еще ответ на будущее: выплата алиментов прекращается по решению суда. в частности, такое решение суд принимает при усыновлении ребенка. про "при вступлении матери в новый брак" - не о том, что написано (как и про "факт отцовства"), читали. а написано было там, про прекращение взыскания средств на содержание бывшей супруги, а не про алименты на ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 24.06.2015 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 206144: выписка бывшей жены

Вопрос № 116465: как забрать исполнительный лист подававшийся на алименты?

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234363





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
195 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
76 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
52 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы