Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 213702
 Всего ответов: 240738
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация наследство документы долг аренда права декретный отпуск амнистия договор ип зарплата компенсация налоги строительство очередь увольнение молодая семья оформление документов контракт лицензия сроки имущество развод прописка пособие кредит раздел имущества жилье отпуск алименты армия гражданство ребенок выселение брак льготный кредит квартира оплата распределение суд недвижимость налог общежитие раздел льготы беременность продажа работа регистрация отработка право оформление иск молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 303414 Опубликовано 25.01.2020 в 16:26

Имеет ли право привязать мой обед к графику работы библиотеки(с 13. 40)?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, работаю в школьной библиотеке на 0.5 ставки (график работы библиотеки с 10.00 до 16.00, обед с 13.40 до 14.00). Не можем никак составить график работы, заведующий приходит к 9.00. Могу ли я поставить свой график с 9.30-13.30(обед с 13.30 - - 13.50)илиС 9.00 до 13.00,(обед с 13.00 до 13.20).Правильно ли в каком-либо случае?

Соловьёва :: Минск


Ключевые слова: 0.5 ставки, Обед

  Ответов: 2

Первый вариант возможен :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 25.01.2020 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Что значит 'можете ли поставить' (такие вопросы определяет наниматель, прежде всего), что значит 'приходит' (по своему желанию или согласно графика, режима рабочего времени)? Режим рабочего времени работников разрабатывается исходя из режима работы, применяемого у нанимателя.Режим рабочего времени определяется правилами внутреннего трудового распорядка или графиком работ (сменности).График работ (сменности) утверждается нанимателем по согласованию с профсоюзом.Работникам предоставляется в течение рабочего дня перерыв для отдыха и питания продолжительностью не менее 20 минут и не более двух часов, который используется работником по своему усмотрению и в рабочее время не включается.Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или графиком работ (сменности) либо по соглашению между работником и нанимателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.01.2020 в 16:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2020 в 21:14

Подскажите пожалуйста, если мой график с 11.00 до 15.00. Когда должен быть обед? Привязан ли он к графику работы библиотеки (с 13.40 до 14.00). Может ли он быть с 15.00 до 15.20?

Соловьёва :: Минск


  Ответов: 1

Режим рабочего времени работников разрабатывается исходя из режима работы, применяемого у нанимателя, и определяется правилами внутреннего трудового распорядка или графиком работ (сменности). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 31.01.2020 в 21:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 288440: Имеет ли право работодатель отказать мне в выходе на работу на 0.5 ставки из декретного отпуска

Вопрос № 283131: Может ли нанематель отказать в переводе на 0.5 ставки беременной?

Вопрос № 276633: Имеет ли право наниматель перевести беременную на 0.5 ставки

Вопрос № 249984: Может ли директор быть бухгалтером

Вопрос № 249317: Как ИП нанять работника по договору подряда на 0.5 ставки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=303414





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
212 ответов
748 благодарностей
2. Advocate
150 ответов
11 благодарностей
3. Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538
137 ответов
69 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
103 ответов
1667 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юрист
58 ответов
165 благодарностей
6. Дмитрий
57 ответов
1105 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
11 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
11 ответов
98 благодарностей
9. Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11)
7 ответов
225 благодарностей
10. Циунель Светлана
7 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (1120)






Вопросы, на которые поступил ответ:

305278Иван Петров01.04.20 в 18:40
305277Станиславчик...01.04.20 в 18:10
305276Лихтар Марин...01.04.20 в 18:09
305252Алина 01.04.20 в 18:03
305253Жданович Але...01.04.20 в 17:50
305255Анастасия01.04.20 в 17:44
305258Анна01.04.20 в 17:37
305264Василевич Па...01.04.20 в 17:25
305272Оксана Петро...01.04.20 в 16:34
305265Василевич Па...01.04.20 в 15:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы