Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197437
 Всего ответов: 222903
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира долг беременность оформление документов право молодой специалист оформление имущество лицензия компенсация очередь иск права пособие распределение общежитие брак ребенок декретный отпуск суд продажа работа прописка развод отпуск зарплата отработка налоги аренда льготный кредит жилье налог документы приватизация увольнение оплата раздел имущества молодая семья ип армия раздел гражданство выселение амнистия кредит сроки контракт наследство регистрация алименты договор недвижимость строительство льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283131 Опубликовано 06.06.2018 в 15:21

Может ли нанематель отказать в переводе на 0.5 ставки беременной?

Здравствуйте! Я молодой специалист, беременная,работаю поваром, может ли нанематель отказать мне в переводе на 0.5 ставки? В какой срок предоставляется перевод на 0.5 ставки? Куда можно обратиться при отказе нанемателя? Прочитала в ст 289 тк рб, что нанематель обязан перевести на неполное рабочее время по просьбе беременной.

Урсул Екатерина :: Брест


Ключевые слова: Трудовой кодекс, 0.5 ставки, беременность

  Ответов: 1

Согласно ч.2 ст. 289 ТК наниматель обязан устанавливать неполный рабочий день по просьбе беременной женщины. Соответственно письменно обращайтесь к нанимателю с этой просьбой, зарегистрируйте заявление (в случае отказа в регистрации отправляйте заказным с уведомлением). При получении отказа или при бездействии нанимателя обращайтесь в инспекцию труда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 06.06.2018 в 15:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278053: Могу ли я работать

Вопрос № 274794: Могут ли уволить после выхода из отпуска по уходу за ребенком?

Вопрос № 274649: Имеет ли право работодатель отправлять в командировку родителя, который воспитывает ребенка один?

Вопрос № 264866: Легкий труд мастера по маникюру

Вопрос № 260604: Оплата повестки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283131





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
1253 благодарностей
3. Юрист
141 ответов
15 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
121 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
71 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
54 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
28 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284833инна василек16.07.18 в 23:09
284831Козлова Марг...16.07.18 в 22:59
284763анна василье...16.07.18 в 22:10
284827Оксана16.07.18 в 22:06
284826Иванова Ната...16.07.18 в 22:04
284828иванова свет...16.07.18 в 21:55
284825Вишневецкая ...16.07.18 в 20:39
284821Акулич Павел16.07.18 в 20:13
284803Вера16.07.18 в 19:58
284823Барковец Вас...16.07.18 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы