Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188962
 Всего ответов: 213447
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье оформление раздел имущества раздел контракт долг иск имущество ип аренда недвижимость суд гражданство сроки оплата льготный кредит распределение развод беременность декретный отпуск амнистия пособие отработка работа брак налоги договор армия увольнение продажа прописка льготы строительство квартира зарплата право налог кредит лицензия выселение молодой специалист компенсация алименты общежитие оформление документов ребенок приватизация права наследство регистрация отпуск молодая семья документы очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 260167 Опубликовано 19.12.2016 в 13:21

Имеет ли право страховая увелечивать в два раза тариф на КАСКО из-за того,что машина иногда работает в УБЕРе, который законодательно не является такси

Здравствуйте. Хочу застраховать машину по КАСКО. В свободное время (не на постоянной основе) машина используется для работы в УБЕРе, который официально и законодательно не является такси. Но страховые либо вообще отказались страховать, либо решили применить тариф для такси (вообще впрервые слышу о таком. раньше страховал, вопросов не было), увеличив стоимость полиса более, чем в два раза, угрожая даже уголовной ответственностью в случае ДТП, когда вскроется договор с убером. Правомерно ли это или это их самоуправство. Какая в действительности может быть ответственность в случае, если я застрахую машину по обычному тарифу, не уведомив их о периодической работе машины в убере. Обязаны ли они страховать мою машину по обычному тарифу, независимо от работы в убере? И куда писать жалобы, в случае, если их действия по применению тарифа такси к машине, не являющейся такси, незаконны?

Сергей С :: Минск


Ключевые слова: КАСКО, страхование, тариф

  Ответов: 2

На рынке услуг Республики Беларусь компания Uber B.V. оказывает электронные услуги по установлению контакта между лицензионными перевозчиками (юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, имеющими специальное разрешение (лицензию) на право осуществления деятельности по перевозке пассажиров) и пользователями (пассажирами) посредством мобильного приложения Uber. Согласно письму Минтранса если юридические лица либо индивидуальные предприниматели намерены осуществлять коммерческую деятельность по перевозке пассажиров автомобильным транспортом, то такие перевозки должны выполняться перевозчиками, имеющими специальные разрешения (лицензии) в соответствии с Правилами, как перевозки пассажиров автомобилями-такси или нерегулярные автомобильные перевозки пассажиров. Таким образом, не видно ничего незаконного в требованиях страховой компании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 19.12.2016 в 21:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

от жеж, чуть не по нраву сразу самоуправство. каско договор добровольный, не хотите не заключайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 28.12.2016 в 12:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 239199: Имеет ли страховая требовать с меня возмещение ущерба

Вопрос № 239198: Требование страховой компании о возмещении ущерба.

Вопрос № 210141: Страховая отказывается платить по КАСКО, поскольку вина третьих лиц не доказана

Вопрос № 183087: КАСКО

Вопрос № 156609: Выплаты по КАСКО, на что я имею право претендовать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=260167





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
278 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
202 ответов
2919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
56 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274875Быкова Ирина21.11.17 в 16:46
274881елена21.11.17 в 16:43
274849Болгова Ирина21.11.17 в 16:41
274884Курилова Люд...21.11.17 в 16:12
274882Друсь Галина21.11.17 в 15:45
274883Светлана21.11.17 в 15:41
274873Белявский21.11.17 в 14:27
274880Урбанович Ди...21.11.17 в 14:06
274878Королёв Вита...21.11.17 в 13:58
274869Хаткевич Нат...21.11.17 в 13:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы