Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199620
 Всего ответов: 225265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов общежитие работа декретный отпуск алименты пособие регистрация недвижимость ребенок оплата ип жилье имущество лицензия очередь молодой специалист выселение развод раздел сроки приватизация аренда распределение армия долг брак наследство прописка гражданство компенсация льготный кредит суд зарплата налог налоги льготы амнистия продажа право молодая семья увольнение отработка квартира беременность договор строительство кредит раздел имущества контракт иск отпуск документы оформление права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283823 Опубликовано 22.06.2018 в 10:19

Есть ли права у супруги на недвижимость, полученной мужем в дар?

Добрый день!Мать хочет по дарственной переоформить на меня участок с законсервированным строением (жилой дом). Я женат и есть ребёнок. Жена переживает, что в случае чего она и дочь не будут иметь никаких прав, что это не совместно нажитое имущество, т.к. получено в дар. Какова ситуация и какие еще есть варианты переоформления?Спасибо!

Насалевич Павел :: Минск


Ключевые слова: дарственная, оформление документов, права супругов

  Ответов: 1

В случае чего?Супруга действительно не имеет право на имущество, полученное в дар. И переживать из-за этого не стоит, это закон. Имуществом своим ваша мать может распоряжаться, как захочет.Вы можете подарить долю супруге. А если в случае чего - это правоотношения наследования, то она и ребенок - наследники первой очереди. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.06.2018 в 11:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253804: имею ли я право на половину совместно нажитого имущества после развода

Вопрос № 244663: Как получить разрешение на единоличные решения

Вопрос № 205557: Имеет ли право супруга запрещать брать ребенка на выходные?

Вопрос № 129965: Могу ли я получать алименты?

Вопрос № 287110: Возможно ли мне потом дом продать или он может прописать в дарственной только с его согласия ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283823





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
290 ответов
3275 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
1302 благодарностей
3. Дмитрий
136 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
116 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
99 ответов
31 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
43 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
22 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
8 ответов
21 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287300Марина25.09.18 в 23:07
287600Белов Юрий25.09.18 в 22:54
287601Сергей 25.09.18 в 22:37
72468Михаил25.09.18 в 21:25
287592Полковская Е...25.09.18 в 19:28
287589Андрей25.09.18 в 18:05
287552Евгений Бабич25.09.18 в 17:03
287510Андриянова Ю...25.09.18 в 16:05
287586Король Диана25.09.18 в 15:39
287572Виктория25.09.18 в 15:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы