Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата сроки льготный кредит наследство компенсация лицензия жилье пособие увольнение суд долг армия договор налоги гражданство отпуск права амнистия аренда квартира оформление документов общежитие льготы налог раздел недвижимость приватизация молодой специалист брак прописка молодая семья выселение алименты декретный отпуск продажа документы развод оформление беременность очередь раздел имущества оплата кредит иск контракт имущество строительство отработка регистрация право распределение ип работа ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 129965 Опубликовано 18.10.2011 в 13:00

Могу ли я получать алименты?

Муж переезжает на другую квартиру, эту снимали без договора, т.к. молодой специалист и налог платить всё равно не нужно. Я трудоспособна но сейчас без работы, жить будет не на что. Могу ли я требовать содержание? Необходимый минимум 200 у.е. за жильё и 100 у.е. на пропитание в эквиваленте в месяц. Если через какой-то срок мой оклад составит 100 у.е. могу ли я претендовать на оставшиеся 200? В течение какого срока? Прожили в зарегистрированном браке чуть более 2-х лет. Зарплата мужа ок. 700 у.е.

Анна, Петрова :: Минск


Ключевые слова: права супругов

  Ответов: 1

Нет, не можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 18.10.2011 в 13:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2011 в 10:46

А как же право общей собственности на трудовые доходы?Разве супруги не имеют равного права на общие доходы?

Анна, Пертова :: Минск


  Ответов: 1

у супругов есть совместное право собственности на имущество, нажитое в браке, а не на доходы. на содержание же вы будете иметь право в период беременности или ухода за совместным ребенком в возрасте до 3-х лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 19.10.2011 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253804: имею ли я право на половину совместно нажитого имущества после развода

Вопрос № 244663: Как получить разрешение на единоличные решения

Вопрос № 205557: Имеет ли право супруга запрещать брать ребенка на выходные?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=129965





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы