Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191278
 Всего ответов: 216244
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел пособие право выселение льготы отработка оформление приватизация работа оформление документов льготный кредит армия аренда строительство сроки лицензия беременность наследство брак документы контракт имущество молодая семья права жилье амнистия очередь иск суд квартира оплата молодой специалист налоги продажа налог кредит недвижимость прописка алименты ип общежитие зарплата отпуск долг декретный отпуск развод раздел имущества увольнение гражданство договор компенсация распределение регистрация ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244663 Опубликовано 15.12.2015 в 21:36

Как получить разрешение на единоличные решения

Развожусь с мужем, подаю алименты. Есть несовершеннолетний ребенок до 3-х лет с инвалидностью. В связи с необходимостью постоянного его лечения, а также в будущем необходимостью хирургического вмешательства (за рубежом), в рамках бракоразводного процесса требуется обязать отца дать разрешение на принятие единоличных решений матерью в отношении жизни и здоровья ребенка, а также возможных выездов за границу в тех же целях. Подскажите, пожалуйста, какие возможные пути решения этой проблемы есть в нашем законодательстве? Могу ли я получить льготу на госпошлину? Спасибо.

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: Развод, алименты, права супругов, единоличные решения

  Ответов: 1

Можно попробовать получить такое разрешение в судебном порядке, но ввиду ограниченной практики в первом требовании, скорее всего, откажут. По выезду - могут удовлетворить. Вопросы освобождения от госпошлины суд рассматривает в каждом случае индивидуально, можете подать соответствующее заявление с приложением обосновывающих просьбу документов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.12.2015 в 23:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253804: имею ли я право на половину совместно нажитого имущества после развода

Вопрос № 205557: Имеет ли право супруга запрещать брать ребенка на выходные?

Вопрос № 129965: Могу ли я получать алименты?

Вопрос № 277495: Имею ли я право отказать отцу во встречах с ребенком находясь в бракоразводном процессе

Вопрос № 277086: Могу ли я развестись через суд

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244663





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
116 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277541Шамборская В...23.01.18 в 11:11
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:06
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы